Спазмы в кишечнике
Добрый вечер пропил курс лекарств 4 недели. Сдал всё анализы. Во время принятия лекарств было легче. Сейчас уже четвёртый день симптомы тупой боли в области кишечника так и остались. Боли то справа под Ребром то слева то внизу то в спину отдаёт. В туалет хожу редко, но нормально обычно после него как будь-то ощущаю напряжение в области ануса ну и бывает что иногда просто такие ощущения просто так. Постоянно как будь то вздутия. Пытаюсь придерживатся диеты при срк. Но не понятно вроде как не помогает. Попил сейчас необутин один день тоже бесполезно. Подскажите ещё раз по анализам и по симптомам может подскажите как избавиться.
Добрый вечер
С чего начали терапию? Что после отмены на 4 й день жалобы вернулись?
Ранее были у колопроктолога?
Хороший результат копрограммы
Полип по узи требует контроля, в целом кроме полипа больше ничего
По Гастроскопии воспаление в дп кишке, которое может давать боли по середине и ближе к правому ребру - в верхних отделах живота
Начал всё как прописали нексиум 2 раза ребагит 3 раза урсосан 2 раза и деспевикт 3 раза. На протяжении 4 недель пил. Во время приёма было легче . Симптомы вернулись вечером на следующий день после отмены. У колопроктолог не был
Пропали симптомы кома в горле и вроде снижение веса перестало и аппетит вернулся. Но боли в кишечнике особенно к вечеру появляются
Сравнив жалобы до и после лечения
Что было
И что осталось
До было снижение веса потеря аппетита ком в горле после еды жжение в анусе, дискомфорт в правом подребербе, панические атаки на фоне этого, излишние газы как будь-то внутри были. В принципе прошло всё только теперь боль начала быть в разных местах кишечника и газы остались. Жжением наверное я тогда при увеличил просто напряжение в областе заднего прохода тоже осталось
тогда рекомендовано начать прием препарата тримедат 200 мг 3 раза в день до еды за 20 минут 30 дней, + пепсан Р по 1 капсуле 3 раза в день за час до еды до 14 дней. Цель лечения- нормализовать моторику кишечника+ экстракт ромашки противовоспалительный+ симетикон- от газов
Хорошо спасибо большое вопрос закрываю. Только уточню у меня есть необутин 200 г. Его принимать вместо тремедата можно? И песен только в капсулах или можно гель?
Принятый ответ
лучше капсулы
необутин подходит
гель пепсан Р когда есть и изжога