Консультация гинеколога /

Расшифровка гистологии — вопрос №2541473

Здравствуйте. Делали конизацию шейки матки, диагноз был CIN III, carcinoma in situ. Помогите расшифровать гистологию после операции.

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста файл
Клиент
Наталья Сергеевна, загрузила.

Гинеколог
В анализе дисплазия 1-2 , то есть рака нет, все отлично. Контроль онкоцитологии и кольпоскопии через 3 месяца, впч высокого типа через 3 мес
Клиент
Наталья Сергеевна, первую гистологию тоже добавила.
Клиент
Наталья Сергеевна, до этого сдавала цитологию, всегда была хорошая. Только в гистологии после удаления полипа увидели сразу CIN III. Какую именно цитологию лучше делать?
Гинеколог
Края резекции свободны от плохих клеток, это здорово! Всегда сдавать методом жидкостной цитологии. Впч какой тип был?
Гинеколог
какой тип впч? вы ранее проходили когда н кольпоскопию при наличии ВПЧ?
Клиент
Наталья Сергеевна, очень давно брали такой анализ, лет 15 мне кажется назад. Может быть брали ещё, когда беременная была, 12 лет назад. Возможно, что был 16 тип. Мне 15 лет назад прижигали папиллому на шейке, вот тогда брали ВПЧ.
Гинеколог
Важно сдавать на ВПЧ каждый год,неважно постоянный партнер или нет+жидкостная цитология. Рекомендации выше дала, на данный момент все хорошо. Удачи ВАМ!!!!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Клиент
Елена Борисовна, добавила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у Вас хороший результат гистологии. В крае резекции нет патологических клеток-конизация произведена хорошо,резекция полная!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам гистологии после конизации тяжёлой дисплазии и раковых клеток не обнаружено, это хорошо, ведь это значит,что конизацию вам выполнили полноценно,не оставив тканей с плохими клетками. Теперь вам необходимо наблюдение,онкоцитология,желательно жидкостная и кольпоскопия через 3 месяца,плюс впч высокого онкогенного риска
Принятый ответ
Клиент
Ирина Алексеевна, спасибо!