Антитела и лечение герпеса

Здравствуйте, по данным анализа на вирус простого герпеса требуется ли лечение. Лечусь от простатита с симптомами жжение в мочеиспускательном канале и паху. Для себя сдал данные анализы, к врачу сейчас нет возможности попасть. Так же интересует, возможно ли вирус локализовался в уретре и не виден, симптомы уже такие 5 месяцев, или это маловероятно? Пцр крови и мазок из уретры-отрицательный. Вообщем интересует при приведённых ниже анализах,могут иметь место мои симптомы или нет?

Здравствуйте. Если ПЦР отрицательно вирус герпеса не может быть причиной состояния, лечение ничего не даст

Здравствуйте. Вирус герпеса 1 типа проявляется болезненной сыпью на губах. Вирус герпеса 2 типа — сыпью на половых органах. Воспаление мочеиспускательного канала эти вирусы не вызывают. Также симптомы этих вирусов не длятся 5 месяцев, максимум 2 недели. К тому же у вас анализы показывают, что эти вирусы неактивны (80% здоровых людей инфицированы вирусами простого герпеса, у кого только не бывает герпес на губах, периодически эти вирусы проявляются свою активность, но не такими симптомами как у вас).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Руслан,а показатель не сильно завышен он референсных Значений лаборатории?

Принятый ответ

Александр. Вирусы герпеса в нашем организме существуют постоянно и делятся периодически не вызывая симптомов, соответственно количество защитных антител в крови на них меняется всю жизнь человека, то повышается, то снижается. Таких лекарств, чтобы полностью избавиться от герпеса, медицина еще не изобрела. Если нет, симптомов заболевания, такие изменения количества защитных антител в крови не лечат. Если появляются симптомы герпеса на губах (сыпь на губах) или герпеса на половых органах (сыпь на половых органах), то назначают курс препаратом ацикловира. Ацикловир только лишь тормозит деление вируса, но от вируса не избавляет, и вирус уходит обратно в дремлющее состояние на некоторое время. Или иммунная система сама контролирует деление вируса, но не может избавить организм от вирусов герпеса.

Здравствуйте! По Вашим анализам вирус герпеса неактивен. К тому же к уретре он не имеет никакого отношения, он не может там локализоваться.

Здравствуйте!По результатам приведённых анализов реактивация вируса герпеса 1-2 типов нет.Стиптомы болезни не связаны с этими вирусами.Лечение не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, беспокоит очень сильное значение титра от референсных значений лаборатории

Принятый ответ

Высокие титры антител класса G свидетельствуют о наличии персистирующей хронической инфекции. Это реакция иммунной системы,свидетельствующая о периодической активности вируса.Антитела полностью нейтрализовали вирус,поэтому он сам не определяется