Прививка от кори

Добрый день! Готовлюсь к беременности , нужно сделать прививку от кори, потому что нет антител. Сдавала антитела на корь в феврале , было 0,08, антител нет. Потом нашла мед карту свою детскую , прививку делали , решила еще раз пересдать , 12.08 был результат 2,21, и решила перепроверить в другой лаборатории 19.08- результат 0.16 , спорный , рекомендовано еще раз пересдать , в итоге 28.09- результат 0,06 Подскажите , почему мог быть такой результат 2.21 , или это просто ошибка лаборатории ? Дело в том что я в той лаборатории и ранее сдавала другие анализы, строит ли их пересдать? И по прививке , правильно ли я понимаю, что нужно сделать ?

40 лет

Здравствуйте!
У каждой лаборатории свои реактивы и гематологические анализаторы, референсные нормы, которые могут быть отличными от норм других лабораторий.
Если проходите лечение и вынуждены сдавать анализы для контроля в динамике, делайте это в одной лаборатории.
Так же анализы нужно сдавать утром натощак, если этим пренебречь можно получит результат с погрешностью.
Вакцинироваться от кори обязательно надо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте!
Скорее всего была какая-то ошибка, так как когда пересдавали в других не было такого результата, не могут они всё ошибаться, а быть чуть отличными друг от друга могут, таким как у каждой лаборатории свои реактивы и тд
Если там ошибочное значение, это не значит, что всё результаты будут не правильными, может именно с тем реактивом было что-то не так
Прививку рекомендую сделать, так как к сожалению эти болезни сейчас встречаются, а Вам носить малыша, Вы будете ответственны за каждую его клеточку, ваш организм их будет строить
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Алексеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Алексеевна, спасибо

Здравствуйте! Скорее всего была ошибка в лаборатории, где показатель 2.21, так как в остальных более правдоподобный результат. Рекомендуется пройти вакцинацию. После вакцинации подождать 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо!

Добрый день, Наталья!

Наиболее вероятно, что результат 2,21 является ошибкой лаборатории

Для контроля можно пересдать анализ в гемотесте, если результат отрицательный или сомнительный, то показана вакцинация.

После вакцинации от кори женщинам рекомендуется воздержаться от беременности в течение месяца. Это связано с тем, что вакцинация может оказать воздействие на организм и потенциально негативно сказаться на развитии плода.

Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!
Подскажите, а после вакцинации мне не нужно изолироваться? Могу продолжать обычный образ жизни?

Принятый ответ

Никаких ограничений после вакцинации нет, обычный режим и образ жизни?