Консультация детского невролога /

Панические атаки, вздохи — вопрос №254321

Добрый день. 4 дня назад у ребенка начались тики в виде вздохов (уже ходили пол года назад к неврологу, точно тики). Предположительно от того, что пересмотрела мультики. Начали давать ей Зайку (как и в прошлый раз). Но 3 дня назад в семье произошел сильный конфликт. После него вздохи сильно участились (почти каждые 5-10 секунд с перерывами в 5-10 минут). К тому же стала очень эмоцианальна - часто истерики и плачет на ровном месте. Ни Зайка, ни успокоительные не помогают. Девочке 3,9 года, никаких врожденных или хронических заболеваний нет. Даем витамин Д и мишки-витамины.

Невролог
Здравствуйте. А какое ещё успокоительные давали/даете?
Как возможность будет хорошо показать ребёнка психоневрологу, в таких вещах психологическая помощь очень эффективна.
Я так думаю гаджеты и телевизоры Вы сократили? При чем не исключить , а сократить. Внимание на тике не заострять.
Хорошо помогает Фенибут 250 мг по половине таблетки 3 раза в день -1 месяц. Зайчонок можно продолжать.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Причина была в вощдействии стрессового фактора. Попробуйте найти психолога детского, можно он- лайн. Постарайтесь создать спокойную обстановку. Успокаивающее действие оказывает кинетический песок, тесто для рук. Можно также подавать Глицин, Фенибут. По возможности очно посетить детского невролога и сделать ЭЭГ.
Принятый ответ

Невролог
Добрый вечер!
магнелисВ6 по 1 т*3 р/д-1 мес
тенотен детский по 1 т*2 р/д-1 мес под язык.
растительные чаи, отвары.
Клиент
Марина, здравствуйте. Разве можно магнелиз В6 детям до 6 лет?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, хороший эффект в лечении тиков даёт фенибут( латвийского производства) - по 1/2 тб- 2 р/д - 1месяц, по возможности уменьшить стрессовые ситуации, режим дня и сна
Детский невролог, Невролог
Также важное значение имеет не заострять внимание на тиках, не замечать их, по возможности консультация детского психолога