Нужно ли делать КТ?
Добрый день! 3.05 поднялась температура, держится в пределах 37,5-38,5. Сегодня уже 10 день. Сбиваю парацетамолом. 11.05 обратился в поликлинику к терапевту. Послушали легкие, хрипов нет, отправили на рентген. Рентген показал, что все в порядке. Терапевт выписал противовирусное и все. Сегодня уже 12.05, а у меня не спадает температура. Нужно ли сделать КТ? Заранее Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Чем вы лечитесь? Горло не болит у вас? Помимо температуры есть какие то симптомы?
Дарья, добрый день! Спасибо, за отклик, Принимаю только парацетамол и Тамифлю. Горло не болит. Кроме температуры больше нет никаких симптомов.
Сейчас температура какая? 38 сбивается препаратами?
Сколько дней принимаете тамифлю?
на данный момент 37,4. Утром была 37,9. Жаропонижающие сегодня не пил. Это первый раз такое с температурой. Обычно 38,6, сбивал один, два раза в день. Осельтамивир принимаю 3 день. Тамифлю не было в аптеке предложили аналог.
Это один и тот же препарат.
Я бы все же рекомендовала выполнить кт, а также вызвать врача на дом и сдать мазок на коронавирус, чтобы удостовериться наверняка, что это просто орви! По идее после приема тамифлю, есши попали в точку с препаратом, то после двух дней приема температура должна падать. Есши не будет подниматься до 38-то все получилось, если также будут подьемы до 38 и выше-надо вызывать врача,делать кт и сдавать мазок
Дарья, СПАСИБО большое за консультацию! Здоровья Вам и Вашим близким. Вызвал врача. Сегодня жду.
Все правильно) будьте здоровы! И вам спасибо)