Что вас беспокоит?
Боль справа в пояснице и животе
Здравствуйте! Позавчера вечером начал слегка ныть низ живота и правый бок со стороны спины, примерно где талия, ближе к рёбрам. Ночью и днём когда сплю, то я практически не чувствую, не сказать, что боль прям острая, просто напрягает. Когда встаю, то ощущение, что надувается живот, дискомфорт какой-то, и также болит бок на талии. Стул нормальный, 1 или два раза в день, мочеиспускание тоже в норме. Сдавала анализы и УЗИ ОБП в мае, было всё отлично, кроме маленького камня в почке. Я начиталась, что это вообще может быть аппендицит, но побаливает с позавчерашнего вечера, была бы, наверное, нестерпимая боль, нет? В больницу не получилось обратиться, одна с маленькими детьми, планировала в понедельник
Здравствуйте, по описанию данных за аппендицит Вы не рассказываете.
Так как с течением времени боли бы усилились и беспокоили в любом состоянии не только как встаёте. Возможно имеет место почечная колика
В данной ситуации рекомендуется принять таб. Но Шпа 40 мг х 2 раза в день , питьевой режим 30-50 мг в день.
Если боли будут усиливаться обратиться к хирургу для осмотра раньше понедельника.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Поправляйтесь
Здравствуйте! Какой сейчас день цикла? Камень по УЗИ где нашли? Тошноты, рвоты не было? Температура в норме? Сейчас принимайте ношпу 2 т 3 р в день.
Екатерина Валерьевна, сегодня 13 день цикла, овуляция у меня болезненная, но не может же она отдавать в талию к рёбрам? Бывает отпускает, но ненадолго. Камень нашли в правой почке. Тошноты, рвоты, диареи не было, температуры тоже. Живот, когда легла на пол, был какой-то справа твердоватый что ли, ну, дискомфорт некий
Камень как раз тоже справа…Здесь нужно дифференцировать с мочекаменной болезнью. Сейчас примите ношпу 80 мг и посмотрите, отпустит или нет. При ухудшении обратитесь в дежурный стационар, там возьмут общий анализ мочи и крови. Или, если полегчает, завтра сами сдайте и прикрепите сюда.
Спасибо! Скажите, пожалуйста, вот ладонью стукнула по спине, где талия ниже рёбер и стало больно. Я так понимаю это точно почка?
Похоже…Это положительный симптом Пастернацкого. Ношпу выпили?
Я вызвала скорую, сказали,что выходит камень, скорее всего, потом поехала в стационар, подтвердили, назначили канефрон, сбор бруснивер, для купирования боли кеторол уколоть. После того, как скорая укола спазмолитик стало легче, крови в моче не было. В стационаре сказали, что можно ехать домой, но дома кровь в моче обнаружила. Это может быть из-за того, что камень выходит и царапает?
Анастасия, да, так и есть. Вам необходимо комплексное обследование. В больнице не предлагали остаться?
Нет, сказали, что сейчас почти не кладут с этим
Нужно знать размер и локализацию камня. Как сегодня себя чувствуете? Я считаю, что в таком случае нужно начать антибактериальную терапию. Анализы крови и мочи остались у Вас на руках? В больнице сделали их?
Нет, в больнице в выходной ничего не делают, мне так сказали. Обезболивающее, канефрон, омика и в понедельник на приём. Мне очень плохо, боль не отстаёт, обезболивающее ведь часто нельзя?
Принятый ответ
Я писала ранее, ношпа 80 мг 3 р в день. Принимаете? Нужно снять спазм гладкой мускулатуры. Заключение УЗИ есть на руках? (в мае которое делали)
Спасибо за ответ. Я уже в больнице с нефростомой, дошло до воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте
На аппендицит не похоже, а на мочесолевой диатез похоже.
В таких ситуациях рекомендовано спазмолитик но-шпа или Папаверин 2 и и теплая ванна.
Пить около 2-2,5 л жидкости и вполне возможно, что камень может выйти.
Утром можете обратиться в приемное отд больницы для подтверждения моего предположения.
Желаю здоровья!
Спасибо большое!
Здравствуйте. Вам надо адресовать ваш вопрос урологам, а еще лучше для исключения обратиться к нему на очный осмотр и для выполнения узи. Здоровья Вам. Не тяните с обращением.
Анастасия, здравствуйте ?
Температуры нет?
Что делали последние несколько дней, какие-то физические нагрузки, например?
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 202013 ответов
- 12 Августа 20208 ответов