Здравствуйте. Расскажите пожалуйста подробнее, какие у Вас жалобы. Есть боль в суставах, их припухлость? Мышечной слабости нет? Сыпь на теле есть? У Вас есть отеки, где они расположены? Общий анализ крови, мочи, суточную протеинурию сдавали? КТ органов грудной клетки, ЭхоКГ выполняли? УЗИ или рентген суставов? Вам уже установлен диагноз СКВ?
Чаще всего в дебюте системной красной волчанки рекомендуется госпитализация в ревматологическое отделение для подбора терапии.
Всё это есть. Давление 150/118 Уже больше месяца по врачам, никто не кладёт в отделение, только экстренно жидкости откачали и опять по врачам. Не могу загрузить анализы
Скажите пожалуйста, когда установлен онкологический диагноз? Вы лечение получаете? Расскажите пожалуйста подробнее все-все жалобы. И какие лекарства Вы сейчас принимаете ежедневно?
Больше месяца по врачам. Диагноз никто ещё не поставил. Иду завтра к доктору. Лечение никакое не получаю. Не могу есть, падаю в обморок, каждый раз выходя из дома
Нужна госпитализация в стационар для комплексного обследования и установки диагноза. Если диагноз СКВ подтверждается, то это показание для назначения ГКС и цитостатиков, возможно проведение пульс-терапии. Но перед началом терапии обязательно исключение онкологического процесса, так как от этого будут зависеть подходы к лечению (не все лекарственные препараты разрешены при онкологическом заболевании).
Здравствуйте,как вас зовут? Расскажите вашу историю,что вас беспокоит? Что то есть из перечисленного: -язвочки во рту -сыпь на теле или лице -выпадение волос -изменение на холоде цвета пальцев на синий -одышка,кашель -судороги,потери сознания -мышечные боли и припухлость боль в суставах? Какие ещё исследования вы выполняли? Прикрепите пожалуйста
В прикрепленных файлах есть данные за онкологический процесс. Скажите какое лечение по этому поводу назначено? Ответьте подробно пожалуйста на вышезаданные вопросы,чтобы можно было вам дать какие то рекомендации. Прикрепите заключение онколога и ревматолога ( который вам выставил диагноз СКВ). Расскажите подробно с чего все началось.
Началось с боли в суставах и онемением какой нибудь части тела. Диагноз онкология мне не кто не ставил. Очень трудно к вас. Писать смс ничего не видно что пишу так ак закрывает з надпись принять ответ
Вам нужно написать об этой проблеме в службу поддержки,так как если вы не сможете четко писать ответы на вопросы,разобраться сложно будет. А вопросов много. Изменения в прикрепленных анализах могут быть и при волчанке и при онкологическом процессе,жидкость в полостях тоже. Поэтому нужно узнать у вас анамнез,с датами,когда появился какой симптом,а так же увидеть СКТ органов грудной клетки,МРТ органов малого таза ( где уточняли онкологический процесс),брали ли биопсию? Сдавалась ли моча на суточную протеинурию? Анализ плевральной жидкости делался? В целом хоть онкопроцесс,хоть СКВ впервые выявленная,хоть сочетание требует при такой картине госпитализации в стационар и полного до обследования и начала терапии. В рамках онлайн мы можем только дать второе мнение или направить в сторону каких то до обследований,предположение дать по диагнозу, но назначать лечение здесь запрещено.
Онкологический диагноз не подтвердился. Волчанка всё таки И реактианая лимфоидная гиперплазия. В стационар не положили, ждать до четверга, потому что врач будет в четверг
Это уже хорошо. Если действительно исключен онкопроцесс. Так как гораздо проще бороться с СКВ,если диагноз подтвердится полностью,чем с онкологией. Настаивайте на госпитализации.