Фурункул на правой мендалине
Ребёнок 1 год и 8 месяцев, 4 дня температура под 40 , сбивали нурофеном. Больше симптомов не было, на 4 день выскочил фурункул на правой мендалине. Температура держится 37.5. Прописали антибиотики, беридуал, мерамистин, толзингон. Пить Ребёнок не может, и кушать, все через шприц пытаемся, тяжело дышит с хрипами, но в лёгких все чисто, звук прям с горла. Хочет откашлить тогда страшно кричит и синеют губы, вызвали скорую. Но нам сказали не известно сколько ждать.
Здравствуйте
На миндалине наиболее вероятно афта- вирусная язвочка- признак вирусного фарингита.
Как дышит нос, есть ли насморк? Даете ли сейчас нурофен чтобы обезболить? Какой вес ребенка? какой антибиотик принимаете и в какой дозировке и сколько дней?
Местно обрабатывайте слизистую оболочку холисалом до 3 раз в день 3-4 дня.
Анна Юрьевна, вес ребёнка 14 кг, нос дышит хорошо, только сейчас появились корочки в носу. Антибиотик прикрепили к фото
Антибиотик вы принимаете в очень низкой дозировке
Из расчёта не менее 50 мг на килограмм массы тела при лор-патологии необходимо принимать не менее 700 мг антибиотика в сутки что соответствует 28 мл в данной суспензии, то есть по 14 мл 2 раза в сутки
Лучше взять форму суспензии 250 мг в 5 мл и принимать по 7 мл 2 раза в сутки не менее 10 дней
для снятия воспаления и боли в горле и при повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием по 7 мл до 3 раз в день до 5-7 дней
Анна Юрьевна, антибиотик начали пить сегодня первый день , как выскочил фурункул. Температура 37.5 , при такой температуре нурофе как обезболивающее не страшно принимать?
Может нам стоит обратиться в приёмный покой? Не ждать скорую . На сколько это не опасно?
Нурофен можно принять как обезболивающее при абсолютно любой температуре
Вряд ли это фурункул, скорее афта на фоне ОРВИ
Если принимать антибиотик то в правильной дозировке из расчета на вес ребенка, суспензия которую вам выписали используется для лечения детей до года
Посетите врача для более качественного осмотра безусловно
Анна Юрьевна, он один и красота вокруг него увеличивается. Как вы думаете нам сейчас ехать в больницу в приемное? Просто страшно за ночь, он сейчас заснул и хрипит
Если заснул и спит - ехать не стоит, если проснется и будет очень беспокойным - стоит съездить. Обязательно давайте нурофен для обезболивания
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста а вот эта афта язва она может быть одна ?
Принятый ответ
Да, конечно. Нередко бывает одиночная
Здравствуйте
Это афта скорее всего - высыпание на фоне вирусной инфекции
Местно наносите Холисал гель 3-4 раза в день
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Наиболее вероятно у вас нет показаний к антибиотику
Маргарита Александровна, добрый вечер, скажите пожалуйста а эта афта язвочка может быть одна? Просто у ребенка тяжёлое дыхание, сейчас он заснул и хрипит. Кушать и пить он не может