Кашель при температуре
Здравствуйте Ребенку 2.11 До этого недели 2 был кашель, раза 2-3 в день, влажный , бывало, что вообще не кашлял , температуры не было . Нос тоже то с соплями, то не дышал , делали рентген, поставили синусит , лечили промыванием +дезринит Кашель Ничем не лечили Сегодня у ребенка поднялась температура до 38,5 Сбивали в течении дня 3 раза , утром нурофен, через 6 ч нурофен, и вот через 4ч Эффералган Температура Сбивается до 37,5 С утра еще не так кашлял Но после 18:00, как проснулся, кашляет просто каждые 5 минут Кашель влажный Позвонила в скорую Сказали можно сделать ингаляцию с физраствором 2 мл Разве можно с температурой 38 делать ингаляцию? Что вообще сейчас делать ? Может скорую вызвать и уехать в больницу? Может ли это быть пневмония? Я дала еще минут 10 назад зиртек 8 капель В 1:30 температура- сбилась с 38,3 до 37.1 (Сегодня была педиатр, слушала, хрипов нет, но дыхание жесткое , прокомментировала это тем, что мокрота возможно стоит) По поводу лечения ничего не прописала, утром сдать кровь и по результатам анализов возможно подключить антибиотик )
Доброй ночи! Какие-то экстренные меры принимать не требуется. И срочная госпитализация тоже не нужна: у ребенка нет одышки (учащения дыхания более 40 дыхательных движений в минуту).
Выполните рекомендации врача: сдайте анализ крови, также советую сделать снимок легких.
Не рекомендуется делать ингаляции с физраствором детям! Это может способствовать развитию пневмонии.
То, что температура в среднем падает на градус при приеме препаратов - это нормально.
Используйте физические методы охлаждения: обтирайте водой приятной температуры тело ребенка, разденьте, снимите памперс (если спит в памперсе).
Какой вес у ребёнка и какую используете дозировку эффералгана и нурофена?
У ребенка 15 кг
Нурофен 7,5 мл
Эффералган у него шкала на 15 кг, но я замерила шприцом сегодня, тоже получается 7,5 мл
Все верно, дозировки максимально разрешенные для ребенка. Парацетамол можно давать до 4 раз в сутки, нурофен до 3 раз в сутки
Снимок легких делать? Мы 7 октября делали, но он тогда так не кашлял, и 3 дня назад рентген носа . Это не опасно, так часто просвечивать ребенка?!
А еще, подскажите, на сколько целесообразно сдать кровь сегодня, мы болеем со вчерашнего утра, получается сутки прошли. Сегодня или завтра лучше сдать кровь?
Нет, не страшно делать рентген снова. Доза совсем небольшая. Разрешенная - 1мЗв/год. Один снимок- сотые доли мЗв. Снимок сейчас нужен
Чем раньше сдадите кровь, тем лучше
Подскажите, если сейчас температура не будет падать, что можно дать ребенку?
Вчера в 13:00 t-38.3 - нурофен 7,5 мл
19:00 38,5 -нурофен 7,5 мл
23:30 38,3- Эффералган на 15 кг 7,5 мл
Сегодня ночью в 3:40 38.1 -Эффералган 7,5 мл
6:40 38,5 - Ибуклин 1 т
14:40 38,5 ибуклин -1т
16:20 38,4 сейчас температура
Прошло 1,5 ч
Если не будет падать, что можно дать и через сколько?
Обтирать с какой температуру тела можно начинать?
Принятый ответ
Не рекомендую принимать ибуклин при таком частом подъеме температуры. Потому что в составе ибупрофен и парацетамол, и урежается возможность приема препаратов. Ещё в ибуклине не максимально разрешенные дозировки жаропонижающих, поэтому эффект недолгий.
Обтирать можно с любой температуры, обычно начинают с 38