Повышеный показатель Незрелых гранулоцитов
Сдала общий анализ крови, волнуюсь на счет незрелых гранулоцитов. Перед сдачей пару дней была в стрессе, еще кормлю ребенка грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне остальных показателей картина крови хорошая, гемоглобин повышен, рекомендую увеличить питьевой режим, не менее 30 мл на 1 кг массы тела в сутки
Количество гранулоцитов в костном мозге большое количество, их выброс в кровоток может провоцировать стресс, лактация, перенесённые в течение последнего месяца инфекционные заболевания, например ОРВИ
Рекомендую пересдать анализ через месяц.
Повода для беспокойства нет
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Здравствуйте! Незрелые гранулоциты- появляются при обновление крови,все клетки имеют срок жизни. Гранулоциты затем превращаются в клетки крови- нейтрофилов, базофилы, эозинофилы, моноциты. Лейкоцитарная формула в порядке. СОЭ не увеличено. В анализе нет повода для переживания.