Кровь в моче

Здравствуйте! Коту 3 недели назад сделали уретростомию, из-за мочекаменной, камней нет но песка очень много, постоянно забивал все. Стома хорошо сформировалась, швы сняли неделю назад. Кот чувствует себя прекрасно. Все 3 недели колим амоксигард, в анализе мочи был стафилокок. Из прописаных лекарст даём ещё УроПро, и корм уринари. Два дня назад Кот начал ходить по капле и с кровью, по много раз и с психами. Сейчас не можем съездить к врачу, только в конце недели. Начали дополнительно колоть папаверин, и карнам давать. Не особо помогает. Особено пугает кровь. Кот бегает, играет, трындит, в общем ведет себя обычно. Как ещё помочь коту, чтобы все стабилизировать?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если невозможно пока попасть на осмотр для облегчения состояния можно применять ветеринарные НПВС (петкам, онсиор) строго по весу после еды. Курс 3 дня. Проконтролировать, что бы пил достаточно (40 мл/кг суточная норма жидкости). При сохранении симптоматики нужно будет все же обратиться на очный осмотр и провести диагностику (узи, общий анализ мочи).

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. Питомец демонстрирует болевой синдром. Пока начните выпаивать суспензию мелоксидил 1 раз в день, по весу. Курс 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Яна!
Кровь в моче и частое мочеиспускание могут указывать на воспаление или спазмы. Продолжайте наблюдать за его состоянием. Папаверин может помочь снять спазмы, но если он не приносит облегчения, возможно, стоит рассмотреть другие способы.
Попробуйте увеличить количество воды, которую кот пьет, возможно, добавляя воду в корм или предлагая использовать фонтан для питья. Это поможет разбавить мочу и снизить количество песка. Также убедитесь, что ваш кот получает достаточно питания из специального корма для урологии, что вы и делаете.
Рекомендую НПВС карпрофен, 4 мг/кг подкожно, рекомендую однократно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты проведённых анализов.
какой характер песка?
Необходимо увеличить потребление питомцем жидкости (при условии нормального мочеоттока) до 40-50 мл/кг веса.
Для облегчения мочеоттока можно применять ветеринарные НПВС.