Консультация гинеколога /

Маленькая трещина на анусе — вопрос №2546300

Добрый, подскажите, случайно вчера при половом контакте муж попал в анальное отверстие, доли секунды. Не глубоко вообще, гематомы нет, но появилось две снаружи трещинки. В туалет сходила как обычно. Просто есть дискомфорт . Чем помазать? Я сейчас стрептоцид насыпала.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можно наносить Бепантен два-три раза в день, должно быстро зажить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Метилурациловая мазь или Бепантен на неделю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Можно использовать любую заживляющую мазь - бепентен, левомеколь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте масло облепихи, прям втирать 2 раза в день
Гинеколог
Здравствуйте, рекомендуется бепантен или метилурац мазь. Искл стринги, хб белье. Для лучшего заживления можно использовать ср во для интимной гигиены эпиген гель интим, лактацию, они протитвовспалительные
Клиент
Наталья Сергеевна, эпиген обожаю этот гель, бепантеном прикладываю, думаю, что лучше левом коль или бепантен?
Гинеколог
Левомеколь конечно получше будет, эпиген одно из самых лучших средств для поддержания флоры и противовоспалительное действие.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо