Обнаружены антитела трихинеллез
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сдала анализы на гельминтов и у меня показал положительный результат. Симптомов у меня никаких нет, анализ крови нормальный. Может ли это быть ложный результат?
Нет
30 лет
Здравствуйте! Да, вполне может. Также возможна перекрёстная реакция с другими круглыми червями, например, с аскаридами.
Ещё один возможный вариант - ранее перенесённая инвазия в лёгкой форме.