У ребенка на родинке появилась черная точка

Здравствуйте. У ребёнка на родинке , которая находится слева, появилась черная точка.Мне кажется её раньше не было. Я знаю, что нужно провести дерматоскопию, но её в городе у нас нет. Насколько ситуация серьёзная , скажите пожалуйста, очень переживаю.

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вкрапления меланина вероятно
Ничего подозрительного
Невус в норме
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Летом от солнца защищайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, а если раньше этого вкрапления не было, это тоже вариант нормы?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте, по фото доброкачественный меланоцитарный невус, такое бывает , необходимо зафиксировать его на приёме у врача дерматолога, для наблюдения. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
На фоне сущности и трения могло быть микро повреждение и на этом месте отложение пигмента
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Принятый ответ

Здравстуйте

Доброкачественный невус.

Здравствуйте, по фото Невус подозрений не вызывает, для уточнения лучше очно показаться доктору