Вторая неделя кашель, появилась одышка
8 дней назад повышение температуры резко до 39. На второй день появился кашель. На -5 й день назначили антибиотик Амоксиклав . Состояние не улучшается. Температура снизилась до субфебрильной. Кашель сильный, с затрудненным отхождением мокроты. Вчера сделала анализы..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите анализы.
Сколько дней принимаете Амоксиклав?
Евгения Сергеевна, добрый вечер. Сегодня четвертый день пью Амоксиклав. Анализы вчерашние приложила.
По анализам ярко выраженный воспалительный процесс.
Необходимо выполнить СКТ органов грудной клетки.
И учетом наличия одышки- обязательно очный осмотр.
Евгения Сергеевна, приложила тест на ковид. Там полоска бледноватая. Он положительный? В поликлинике делали тест показал отрицательный результат
Он сомнительный.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки воспаления.
Рекомендую провести кт органов грудной клетки.
Антибиотик продолжайте до 7-10 дней принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам крови выраженный воспалительный процесс . Я бы вам рекомендовала выполнить МСКТ ОГК для исключения пневмонии