Консультация уролога /

Анализ мочи при беременности. — вопрос №2547138

Добрый день. Беременность 17 недель. В конце сентября обнаружили повышенные эритроциты. Сдала по Нечипоренко и бак пассев. Смущает очень результат, особенно бактерии. переживаю. Что делать и куда обращаться? Опасно ли для ребенка?
Мочу, кровь, узи почек прикрепляю

Также обнаружили в фемофлор в начале беременности уреаплазму 10 4.3. Но сказали в беременность ее не лечат

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно перенаправить вопрос к урологам.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, теперь мне вообще никто не отвечает ??‍♀️

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего опасного для вас и ребёнка нет. Предварительно имеет место быть бактериурия. Моча не воспалительная.
Необходимо сделать посев мочи ещё раз. По результатам определяться с рекомендациями.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, принимаю канефрон с начала месяца 3 раза в день по 2 таблетки
Клиент
Владимир Александрович, спасибо ??????
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно. Рекомендации прежние.
Клиент
Владимир Александрович, если анализ снова выдаст такой результат, то нужен будет антибиотик, верно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Только если именно такой же и в достоверном количестве.
Клиент
Владимир Александрович, то есть если также 10^6 КОЕ/мл ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
10х4 и выше
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер. Жалоб со стороны мочеиспускания нет. Есть несильная простуда (немного болит горло), температуры нет. Уролог поставил бессимптомную бактериурию, назначил амоксиклав 1000 2 таб на 7 дней. Также провел узи почек, по узи пиелоктазия справа. Проблем с почками никогда не было.
С 29 сентября есть боль при пальпации в правой подвздошной, не сильная и только при пальпации. Была у хирурга, уролога, нефролога, гинеколога, гастроэнтеролога. По узи ничего нет, кто-то предполагал почечную колику, кто-то связывал боль с натяжением связок, кто-то предполагал спайки. Точного диагноза нет. Все анализы прикрепила.
Сейчас принимаю: обильное питье, пью много чая, полоскаю горло ромашкой, канефрон 3 раза в день по 2 таб, цистель пренаталь 1 таб. Завтра сдам аллергопробу на антибиотик, т к есть невыявленная аллергия и начинаю прием
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, есть опасность для беременности и ребенка? 10.09 меня поставили на учет в жк, там брали бак пасев и ничего не нашли, сейчас вылезла эта болячка. Очень переживаю за малыша. 2 года шли к беременности, куча анализов, подготовка и сейчас все вылезает, хотя проверяли на все.
Уролог, Андролог
Опасности нет. Раз назначалась а/б терапия - контроль оам после лечения. Канефрон можно принимать периодически с профилактической целью. И собирайте анализ мочи правильно, чтобы бактерии не попали в анализ из - за погрешностей сбора.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. Для профилактики на 2 недели периодически канефрон после лечения?
Уролог, Андролог
Да, можно и до 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, а сейчас его сколько можно пить? Около месяца принимаю
Уролог, Андролог
Можно до 2х месяцев продолжить.