Чёрные мази
Здравствуйте. Позавчера началась менструация на 31 день цикла, мазало чёрным весь день, прям сгустками. Сегодня пошла на узи, эндометрий 5 мм, сказали, что соответствует 5-6 дню цикла, но никак не второму. Сейчас идёт кровь, уже алая, но очень не обильная. Я бы сказала крайне слабая. Сказали сдать хгч, так как менструация поменяла себя, но это же могло быть от приема утрожестана?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А вы принимаете утрожестан по какой схеме и для чего?
Для того, чтобы вытянуть вторую фазу и сохранить беременность, было около 6 бхб. Месячные наступают на 9-10 дпо
Вы половые гормоны сдавали?
Да, пролактин повышен, всё остальное в норме, пью достинекс
Так,поняла
А гормоны щитовидной железы норма?
Вес у вас не маленький?
Щитовидка в норме, вес 46 кг на рост 163
Цвет выделений мог поменяться от приема утрожестана
Вы не болели,не простывали?
Температуры не было?
Нет, всё было отлично, месячные очень слабые, хватает одной прокладки в день. Так и не разогнались нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, так бывает на фоне приёма утрожестана. Менструации разойдутся, 5 мм это очень тонкий эндометрий, беременности быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте..да, могло длительность и обильность менструации поменяться