Вероятность беременности
Здравствуйте, уважаемые врачи. Примерно на 8 дне цикла была проблема с воспаленными лимфоузлами в зоне паха, по назначению гинеколога пропила около 5-7 дней антибиотик(название не скажу, но тот, который даже беременным назначают). На 20 дне цикла был секс, защищенный. Партнер кончил пока еще был внутри, но презерватив был уж точно не порван или что-то такое. Сейчас 35 день цикла, но месячные еще не начались, грудь болит(как будет должны уже вот-вот начаться).Вчера сделала тест, одна полоска (с того полового акта прошло 14 дней,было и другие, но там даже переживать не о чем). Скажите, это ведь точно не беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена, задержка скорее всего связана с отсутствием овуляции в цикле. Ожидайте менструацию.Задержки до 10-12 дней в норме бывают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствие эякуляции во влагалище беременность исключена.
Задержка возможна обусловлена воспалением или кистой яичника.
Вы можете сдать кровь на ХГЧ , при результатах менее 5 беременность точно исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Беременность без семяизвержения во влагалище исключена, тест сделанный через 14 дней после полового акта это подтверждает. Вероятно на фоне приема антибиотиков, что является стрессом для организма, не было Овуляции, поэтому Эндометрий во время не трансформировался. Ничего страшного нет. Ожидайте Менструацию, при задержке более 14 дней сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников.
Принятый ответ
Екатерина; здравствуйте!
Очень маловероятно, что это беременность. Не переживайте.
Тест бы уже показал вторую полоску, с полового акта прошло достаточно времени.
Сбой скорее всего связан с перенесенным воспалением и лечением
Екатерина; здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность в данном случае маловероятна, так как не было полноценной эякуляции во влагалище . Для уточнения диагноза сдайте кровь на ХГЧ , и при отрицательном результате , если не начнется менструация , сделайте УЗИ.