Консультация гинеколога-эндокринолога /

Нет менструации после замершей беременности — вопрос №2548259

Добрый день. 22.05.2024 замершая беременность ( 5-6) недель по УЗИ,вакуум. С того момента нет менструации. 01.07.2024 10 дней Дюфастона. Менструации нет. С 05.08. Линдинет менструации нет. 15.08 пролактин 1200, назначили достинекс 1/4 05.09 пролактин 380. С 16.09 лендинет 20 менструация так и не пришла. Достинекс продолжаю пить. Беременность замерла в следствии хромосомной аномалии плода. Есть генетика. Это вторая беременность. Первая закончилась родами 21.02.2020

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Приложите, гормоны, пожалуйста!
Сдавали ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТг, или только пролактин?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По октябрьскому УЗи мало фолликулов в яичниках - они почему-то бездействуют (Это узи было без приема линдинета?). Кроме пролактина надо сдать ФСГ, эстрадиол и ТТГ, а также антимюллеров гормон. По результатам обследования назначить лечение. Эндометрий был 6 мм - этого мало для менструации. Пролактин может блокировать овуляцию, но надо разобраться и в других гормонах. У мамы во сколько наступила менопауза?
Клиент
УЗИ октября через 3 дня после линденета. У мамы менопауза в 53
Акушер, Гинеколог
по генетике, значит, нет предикторов для ранней менопаузы. УЖе хорошо. Но надо сдать гормоны и повторить узи в динамике, чтобы посмотреть, растет эндометрий и фолликулы или нет. Пока никакие препараты не стоит принимать, надо выяснить причину