Высокий билирубин

Добрый день . Подскажите какой можно принимать ребенку 3 лет лицитин . Назначен из за повышенного общего билирубина и прямого . На приеме не знала что детского не существует и какой купить не могу понять.

Нет
3 года

Здравствуйте . По какой причине сдавали биохимический анализ крови ? Какие жалобы к ребёнка ?
Прикрепите , пожалуйста, сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Михайловна, у ребёнка рецидив бородавки на губе , удаляли радиоволной год назад. Появилась опять. Из жалоб кроме этого ничего нет. Рекомедовали сдать
Кровь из Вены:
✔️общий анализ крови с формулой и СОЭ
✔️биохимия простая (главное чтобы там был общий, прямой и непрямой билирубин)
✔️эозиофильный катионный белок
✔️иммуноглобулин Е общий
✔️витамин Д
Выявлен дефицит витамина Д и высокий билирубин . Назначен вот тот препарат для оттока желчи но не пойму какой можно в 3 года.
Анализы сейчас прикреплю минуточку

Принятый ответ

Анализ просмотрела . Отклонения совсем незначительные , возможно просто была погрешность в диете . Я бы порекомендовала сейчас просто наблюдать и через 1-2 недели повторить анализ в динамике натощак (натощак это 8-12 часов с момента последнего приема пищи ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо за рекомендации

Если будет отмечаться также повышение билирубина (сдайте сразу с фракциями - прямой и непрямой), можно выполнить УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ
В связи с чем сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У ребёнка рецидив бородавки на губе , удаляли радиоволной год назад. Появилась опять. Из жалоб кроме этого ничего нет. Рекомедовали сдать
Кровь из Вены:
✔️общий анализ крови с формулой и СОЭ
✔️эозиофильный катионный белок
✔️иммуноглобулин Е общий
✔️витамин Д
Выявлен дефицит витамина Д и высокий билирубин . Назначен вот тот препарат для оттока желчи но не пойму какой можно в 3 года. Анализы прикрепила

Поняла
Лецитин вам не поможет в данном случае
Сделайте узи Брюшной полости , соблюдайте диету 5 по певзнеру
Через месяц пересдайте анализ

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Отклонения совсем небольшие по анализу, Вам лецитин педиатр назначил или гастроэнтеролог?

Лецитин - это БАД, то есть не имеет доказанной эффективности. При подозрерии на нарущение работы печени обычно рекомендую сделать УЗИ ОБП с акцентом на желчный пузырь и печень.

Какие-то витамины ребенку даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Евгеньевна, назначил лицитин педиатр, из витаминов витамин Д+к2, магний и комплекс витаминов с группой В. То есть прогонять желч нет необходимости ?

Думаю, что нет.
Витамины пьем курсами, они в том числе могут двать нагрузку на печень и повышать уровень билирубина