Отсрочка менструации
Необходимо отсрочить менструацию по причине проведения операции. Начала цикла примерно 26.10-28.10. Подойдет ли утрожестан или какой-то другой препарат? Как его применять и какая дозировка нужна. Имеется синдром Жильбера (надеюсь это не влияет) . Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда планируется операция?
Дело в том, что перед операцией гормональные препараты лучше не применять.
Елена Борисовна, добрый день. Операция на 28.10. Мне предложили 2 варианта: 1. Перенести, но дата операции с открытой датой остаётся. 2. Принять препарат, чтобы отсрочить менструацию и провести операцию планово.
Подскажите, а почему не рекомендуется приём?
Я Вас поняла.
Лучше перенести дату тогда, если во время менструации невозможно проведение вмешательства.
Не рекомендуется в связи с повышением рисков тромбоза. Как правило, за месяц рекомендуем отменять все гормональные препараты.
Даже, если Вы сейчас будете переносить их препаратами прогестерона, то ничего не получится, слишком поздно. Отсрочку лучше проводить за 2-3 месяца, в самом крайнем случае за 2-3 недели. Но это будет 50/50.
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер
В вашем случае это лучше отложить операцию, так как перед операцией не рекомендовано принимать гормональные препараты, после 35 лет возрастает риск образования тромбов, так же сама анестезия (выбирает ее анестезиолог) увеличивает риск на образование тромбов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утрожестан и Дюфастон не надёжный способ отсрочки месячных.
Рекомендую с первого дня месячных приём кок например Ярина или Силует.
Принимать без перерыва, после первой упаковки сразу начинать вторую
Когда вам будет нужна менструация, отмените препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Если проведение операции невозможно во время менструации, то лучше поменять дату операции. Сейчас уже отсрочить менструацию препаратами ( Утрожестан, КОК) не получится.
Принятый ответ
Здравствуйте, вариант отсрочить менструацию не подойдёт, период операции лучше планировать вне менструации, договориться с доктором