Прыщи и температура

Здравствуйте. 2 дня температура 37,6. Других симптомов нет. Сегодня проснулся с такими красными прыщами по телу. В некоторых местах есть водяные прыщики.

Нет
29 лет

Здравствуйте!
По фото сыпь вирусной этиологии. Похоже на ветрянку .
Следует сдать развернутый общеклинический анализ крови ,биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,билирубин общий,креатинин,мочевина ), общий анализ мочи.
Сейчас лечение симптоматическое .
Наносить каламин на сыпные элементы 2 раза в день .
При температуре выше 38,5 °С принимать Ибупрофен 400 мг или парацетамол 3-4 раза в день.

Соблюдайте щадящую гигиену. Поддерживайте чистоту кожи и одежды, чтобы избежать вторичных инфекций.
Не расчёсывайте сыпь. Это может привести к повреждению кожи и образованию рубцов.
Носите свободную одежду. Это уменьшит дискомфорт и риск повреждения сыпи.

В детстве ветрянкой не болели? Зуд не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В детстве не болел. Зуд совсем небольшой

Принятый ответ

Хорошо.
Если зуд станет сильнее, принимайте по одной таблетке цетрина (10 мг) один раз в день вечером в течение пяти дней.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть у вас маленькие дети? Очень похоже на ветрянку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас ребенок 1,5 месяца. Но у него ничего нет

Принятый ответ

Возможно, у ваших друзей есть дети, у которых еще не проявилось заболевание. Ветрянкой можно легко заболеть и просто находясь в общественном месте. Обычно в таких случаях назначают валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас ветряночная сыпь.
Если работаете, то идите на больничный.
Начните принимать валацикловир по 500 мг 2 раза в день, 5-7 дней
Сыпь обрабатывать каламином 2 раза в день.
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 7-10 дней.
Обильно пейте воду

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Валацикловир 500 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Местно наносите на элементы высыпания каламин
Увеличьте количество потребляемой жидкости
В рацион питания добавьте фрукты и овощи
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.