Консультация офтальмолога /

Что делать — вопрос №2551268

Подскажите не проходит глаз капали пять дней Ципролет и Альбуцид чуть прошло и все чем можно прокапать чтоб убрать воспаление?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нету

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, загрузила

Офтальмолог
Это ячмень. При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. При выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Офтальмолог
Поправляйтесь скорее!
Клиент
Ольга Владимировна, у него всегда снизу появляется часто покраснение а это появилось с верху и не знаем как вылечить?
Клиент
Ольга Владимировна, броксинак это что мазь такая или что?
Офтальмолог
Броксинак это капли
Офтальмолог
Это воспаление в толще желез. Перечисленные мною препараты помогут !
Клиент
Ольга Владимировна, а если нижнее веко не воспалено флоксал не нужен
Офтальмолог
Применение глазных препаратов идёт в нижний конъюнктивальный свод и за нижнее веко независимо от зоны поражения и вида патологии
Офтальмолог
Нужен флоксал в мазевой форме за нижнее веко не смотря на то что больно верхнее , площадка для всасывания лекарства - нижний конъюнктивальный свод .
Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Что вас беспокоит? Сам глаз или веко? Есть отделяемое, слезотечение?
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, верхнее веко слезотечения нету просто болит
Офтальмолог
Посмотрела фото. Спасибо за уточнение.
Это формируется воспаление в толще века. Сейчас пока интенсивный отек.
Данных капель, которые вы использовали, сейчас недостаточно. Будем лечить.
Сейчас рекомендую: комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать.
Скорейшего вам выздоровления!??
Клиент
Арина Игоревна, вчера помазали тетрациклиновой мазью верхнее веко сегодня проснулся еще больше стало воспаление и болит
Офтальмолог
На тетрациклиновую мазь может быть такая реакция, поэтому не рекомендую ее использовать.
Клиент
Арина Игоревна, а подскажите флоксал прям закладывать во внутрь нижнего века? И мазать снаружи верно
Офтальмолог
Да, верно, веко нижнее оттягиваете и на слизистую выдавливаете колбаску мази, потом закрываете и она распределяется по поверхности, в том числе и за верхнее распределяется веко. И дополнительно на само воспаленное веко снаружи тонким слоем.
Клиент
Арина Игоревна, а гидрокартизоную тогда не мазать одно и тоже нет?
Офтальмолог
Нет, флоксал - антибактериальная мазь, гидрокортизоновая - противовоспалительная.
Ее тоже можно добавить, утро-гидрокортизон, в обед - флоксал, днём - гидрокортизон и на ночь флоксал.
Но гидрокортизоновую 1% только снаружи тонким слоем. За нижнее веко можно только 0.5% гидрокортизоновую мазь.
Клиент
Арина Игоревна, спасибо будем надеятся что пройдет
Офтальмолог
На здоровье?? скорейшего вам выздоровления
Офтальмолог
Ещё скажите пожалуйста отделяемое из глаз есть ?
Клиент
Ольга Владимировна, нету
Офтальмолог
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Коррекции терапии.
Клиент
Ольга Владимировна, а зачем нужно мазать нижнее веко если воспаление верхнее веко?
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста а если на втором глазу появилась маленькая красная точка как на ячмень чем его можно закапать или помазать чтоб дальше не шло воспаление?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Нужна противовоспалительная терапия.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Вовнутрь ибупрофен 400 после еды 2 раза в день 5 дней.
Не греть. Это усилит воспаление.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Клиент
подскажите пожалуйста а если на втором глазу появилась маленькая красная точка как на ячмень чем его можно закапать или помазать чтоб дальше не шло воспаление?
Офтальмолог
Да, тоже можно это же лечение
Клиент
Вера Анатольевна, у меня есть капли Тобрекс и броксинак гидрокартизоная мазь с чего начать
Клиент
Вера Анатольевна, извините тобрадекс
Офтальмолог
Тобрадекс. И гидрокортизоновую мазь наружно на кожу века в области уплотнения
Клиент
Вера Анатольевна, там уже уплотнения нету мягкая просто воспаление?
Офтальмолог
Покажите фото этого глаза, чтобы понимать что происходит с ним
Клиент
Вера Анатольевна, фото приложила первое фото первого глаза почему то красное прям а второе второй глаз только начинает
Клиент
Вера Анатольевна, посмотрите фото теперь только наоброт
Офтальмолог
Посмотрела.
Да, тобрадекс 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую наружно на кожу века в области отечности 3 раза в день
Клиент
Вера Анатольевна, второй глаз видели какой красный
Офтальмолог
Видела.
Лечение продолжать до полных 10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать флоксал мазь 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, а зачем мазь за нижнее веко если воспаление только в верхнем?
Офтальмолог
За верхнее веко мазь не получится заложить, закладываем за нижнее и она сама распределяется