Можно ли так заразиться бешенствовали?
Добрый день! Вчера со мной произошла следующая ситуация. Во дворе многоквартирного дома на меня пригнули две собаки, испачкали лапами белый костюм. Я не почувствовала оцарапывание было или не было. Визуально на коже ничего не видно. Только остались следы от грязных лап на костюме. Очень переживаю. Нужно ли делать прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так заразиться бешенством нельзя. Вакцинация не показана. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вакцинация не показана
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию контакта со слюной животного и оцарапывания не было, значит риска заражения тоже нет и вакцинация не требуется.
Принятый ответ
Марина , добрый день, по вашей ситуации волноваться не стоит, в вашей ситуации риска заражения нет. В вашей ситуации вакцинироваться не нужно, с Вами все хорошо.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Вакцинация Вам не показана, не переживайте! Опасность заражения есть только укусах, царапинах и ослюнении кожи и слизистых.
Здравствуйте,риска в этой ситуации нет,вакцинация не требуется при таком контакте
Здравствуйте! В описанной итуации риска заражения бешенством нет. Прививаться не надо.
Нина Владиславовна, просто на коже очень не понятно. Есть какие-то мелкие царапки, но я не знаю, об этого это или нет.
Следы от когтей собаки вы бы заметили сразу.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Вакцинация вам не показана.