Кровь в выделениях. стоит ли бить тревогу
Здравствуйте, летом обратилась к гинекологу с дискомфортом, после туалета было некомфортно вытираться бумагой, как сухость была. Она взяла анализы, сказала внутри есть покраснение, анализы показали только небольшое повышение лейкоцитов, и уреаплазму, назначила лечение, весь курс был пройден, но после появились желтоватые выделения одинаковые в любой день цикла, очень мало, только на туалетной бумаге такими тянущимися были, они были одного типа и не меняли своей консистенции, густоватая желтоватая слизь без запаха. Была задержка на 5 дней, такое впервые, после месячных и секса возник дискомфорт мочеиспускания, писалось как то криво, будто отек в районе уретры и немного пекло как дискомфорт даже не жжение, а что-то непонятное. Подумала из за излишней стимуляции клитора. Сейчас все в порядке, прошло дня за 4. Но На днях заметила что желтоватых выделений стало чуть больше, а сегодня обнаружила чуточку крови в выделениях на бумаге. сейчас чувствую чуть заметно саднит будто у входа во влагалища, возможно из-за того что я немного бумаги ввожу во вход проверяю выделения. 12 октября были месячные, до овуляции 3 дня показывает. ранее такое наблюдалось единожды только после свечей чуть кровь. Имеется Эктопия Записаться к врачу хочу определенному, но пока не могу попасть на талоны, буду звонить только в пятницу, скажите стоит бить тревогу?? Не хочу экстренно к кому попало…
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это просто проявление овуляторного синдрома. Овуляция пришла раньше и поэтому появились кровянистые прожилки.
Для более полного обследования по вашим симптомам стоит сдать мазок фемофлор скрин, и прицельно пройти лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это овуояторный синдром
Но также возможно , что на фоне воспаления могла повредится эрозия
В любом случае нужен очный осмотр
Для определения причины
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что жалобы терпят, не выражены, рекомендую в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин и общий анализ мочи.
По результату пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать анализ на Фемофлор 16 и мазок на цитологию.
Незначительные кровянистые выделения могут быть в середине цикла при овуляции
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую в обязательном порядке пройти очный осмотр гинеколога.