Чем заменить Урорек?

Моему папе( 85лет) поставлен диагноз -доброкачественное образование аденомы простаты( пройдено Мрт, Узи, Пса).Для облегчения мочеиспускания назначен сначала Профлосин, затем заменен на Урорек 8мг-оба препарата вызывают гипотонию и заложенность носа. Какой препарат из нормализующих мочеиспускание не будет вызывать вышеуказанные побочные эффекты?

Аденома простаты, гастрит, остеохондроз, гонартроз
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно афалазу по 2 таблетки, 2 раза в сутки, утром и вечером (держать во рту до полного растворения – вне приема пищи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, препарат папе назначен для постоянного применения.Афалаза принимается длительно?

Тоже может длительно применяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Большое спасибо!!!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Все альфа-адреноблокаторы могу вызывать подобные нежелательные побочные эффекты. Но пожилым больше показан Альфузозин.
На нашем рынке это Алфупрост МР, принимать по 2 таб в день лучше утром после еды, но при некоторых обстоятельствах можно на ночь.
Дополнительно с учётом небольшого размера простаты можно:
Афалаза по 2 таб 2 раза в день под язык, рассасывать.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день.
Принимать не менее полугода.