Замедленный рост ХГЧ
Добрый день! Цикл 29 дней, последняя менструаци 23.09 06.10 - незащищенный секс 19.10- положительный тест, очень светлые полоски 20.10 хгч 37, по узи пустота 22.10 - хгч 51 (прирост 38%) Из симптомов - постоянно болит низ живота Тест-полоски ярче не становятся. Что это? Биохимическая беременность? Замершая? Или надо ждать, езе может стать нормально Уже была беременность одна, роды одни, все нормально было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ через 2 дня, желательно в одной и той же лаборатории.
Прирост есть, говорить о биохимической беременности еще рано, возможно была поздняя овуляция.
Марьям Ашалавовна, спасибо, а ничего, что он такой маленький?
Продолжайте контроль ХГЧ каждые 48 часов, беременность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно повторить ХГЧ через 48ч
В норме прирост от 60 %.
Если хгч на одном уровне или снижается это биохимическая беременность.
В этом случае ничего предпринимать не нужно, просто ожидайте менструацию.
Если хгч растёт, продолжать отслеживать
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а если не развивается беременность, то на таком сроке все само выходит или нужен медикаментозный аборт?
(Я сейчас уезжаю в отпуск на неделю, пытаюсь понять, нет ли рисков для меня)
Все само выходит с менструацией
Екатерина Сергеевна, сегодня к веяеру у меня началист кровяные выделения (похожи на месячные, но менее густые и периодически розовый оттенок)
Получается, это была биохимическая беременность?
Нужно дт мне идти в больницу для проверки после окончани, ято вче вышло? И если какие-то красные флаги этого кровотечения или это по факту просто ренулярна менчтруация? (Сегодня 32 день цикла)
Обычная менструации.
По окончанию месячных сдать кровь на хгч, если меньше 5, можно планировать беременность с нового цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, срок еще не большой, хгч растет, выводы еще делать рано. Нужно повторить кровь на Хгч через 48 ч . На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Наталья Игоревна, спасибо! Динамика просто какая-то низкая, я прочитала, что 60+ процентов должно быть.
У вас еще толком задержки не было, поэтому может быть низкий хгч и рост, нужно пока проконтролировать в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая результат анализа крови на хгч беременность подтверждена, далее рекомендуется в таком случае контроль хгч в динамике для оценки прироста.
На сколько выражены жалобы на боль? Что начали принимать?
Шушаник Юраевна, боли ростоянные тянущие, вчера были еще небольшие схваткообразные, в основном, с той стороны, где яичник с желтым телом
Не исключены в таком случае жалобы,связанные именно с локализацией жёлтого тела.