Киста с кровоизлиянием
Здравствуйте У супруга в мае было падение с автотранспорта, на левый бок, далее бок болел, повышенное давление. Сделали МРТ почек и вот что показало, насколько критично и какие прогнозы? Операция нужна или может подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите обследования
Эльбрус Салахдинович, прикрепила мрт
Принятый ответ
Здравствуйте, когда была травма? Прикрепите результат исследования пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила мрт
Результат МРТ посмотрела, в данной ситуации обратиться к хирургу для решения вопроса об удалении кисты. Так как есть риск как ее разрыва, так и нагноения, плюс она достаточно большая и вызывает болевой синдром сдавливая окружающие ткани
Повышение давления наиболее вероятно связано именно с кистой, если ранее проблем не отмечали.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Елена, здравствуйте ?
Киста большая и вполне может давать текущую клинику!
Необходимо очно проконсультироваться по поводу её удаления.
Здоровья мужу ⚕️