Расшифровка анализа на боррелиоз
Добрый день! В июле 2024г. болела болезнью Лайма ,лечилась на стационаре, сейчас сдала анализ IgG результат 2,86 - по норме это положительный, что это означает как понимать?
нет
37 лет
Здравствуйте!
После лечения антитела IgG могут сохраняться в течение нескольких лет, поэтому их не надо контролировать.
После курса лечения в плане диагностики хронического боррелиоза ориентируются уже в большей степени только на жалобы. Анализы практически не несут уже никакой диагностической ценности.