Необходимо ли лечение
Здравствуйте, ребенку 2 года. С 9-14 октябр был ротовирус у ребенка (рвота и понос были именно 9,10 числа). После этого ребенок стал плохо спать ночью, плачет очень часто. Сдали кал на анализ .ответы прикрепляю. Скажите нужно ли как то это лечить (кишечные палочки и стафилококк) или это само пройдет? Сейчас принимает баксет беби после ротовируса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диагноза дисбактериоз в настоящее время нет, данный анализ не информативен, по нему лечение не назначаем. Микрофлора постоянно меняется.
Стул, аппетит восстановились?
Ангелина Альбертовна, кушает хорошо. Стул в принципе восстановился, оформленный, ходит раз в 1-2 дня
В таком случае баксета до 10 дней будет достаточно
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз у деток неинформативен??
Аппетит восстановился? Стул как часто?
Дарья Евгеньевна, кушает хорошо. Стул оформленный, ходит раз в 1-2 дня. Больше смущает что плачет ночью, как будто живот болит, и ещё обнаружены кишечная палочка и стафилококк..может быть надо какой-нибудь другой анализ сдать?
У маленьких деток анализ на дисбактериоз не информативен и обычно вообще не сдается
В копрограмме у ребенка всё хорошо, воспаления нет.
Стул может какое-то время восстанавливаться. Баксет пейте до конца курса.
Возможно малыша беспокоит бурление/газики, можно добавить на 10 дней ещё эспумизан бэби
Если без динамики будет - то лучше очно посетить педиатра и сделать УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Здравствуйте
После кишечной инфекции микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Организму нужно время что бы восстановиться
Сейчас перед сном можно пить детский чай с Мелиссой и Ромашкой
Можно пропить Глицин по 50 мг (1/2 таб )
Растолочь с порошок чуть размешать с водой до состояния пасты и наносить трансбуккально (между внутренней поверхностью щеки и десной )можно на обеденный и ночной сон , на месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз считается малоинформативным методом диагностики.
Бак-сет принимайте в течение 10-14 дней.