СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Астма, спирография с нагрзукой

У человека диагноз: лёгкая степень бронхиальной астмы, он сделал спирографию с нагрузкой и получил следующие показатели, какой диагноз можно вынести из этих данных: ЖЭЛ и ФЖЕЛ снизились на со 103% на 92%, офв 1 не изменился, так и остался на 92%, индекс тифно с 88% вырос на 100%, Мос выросли на 15-20%?

Астма лёгкой степени
19 лет
22 Октября 2024·Просмотров: 70·Илья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, судя по описанию данных спироораммы- нарушений бронхиальной проходимости нет, ни до нагрузки, ни после.

Проводилась ли проба с бронхолитиком?

Здравствуйте, Илья. Показатели исходно в норме, после пробы отмечается скрытый броноспазм.
В целом соответствует вашему диагнозу.
Надеюсь, я вам помогла.
Если остались ещё вопросы, с радостью на них отвечу.
Всего вам доброго!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.