Имплантация или протезирование, если много кист на зубах
Добрый день! Женщине 67 лет, она готовится к протезированию зубов. Обнаружилось, что около 8 не беспокоящих зубов надо удалять, потому что на них кисты, и только потом протезировать. Это большая нагрузка на психику и организм. Пожалуйста, подскажите, может быть, имеет смысл отказаться от удаления пораженных кистами, но не беспокоящих, и сделать имплантацию отсутствующих зубов? Или может быть, есть возможность не удалять эти зубы с кистами, сделать протезирование на них? Очень прошу вашего совета
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите снимок
Нужно посмотреть какие именно очаги
Возможно,какие-то зубы можно спасти,перелечить
Оставлять с периодонтитами в люьом случае нельзя,это хронический очаг инфекции,который при любом орви ,ослаблерии иммунитета обязательно обострится,потом будете бежать,чтобы по острой боли удалили
Поэтому с кистами нужно лечить или удалять
Здравствуйте,
ОПТГ и план лечения прикрепите, пожалуйста
8 зубов -это много, сомневаюсь, что получится имплантировать, восстановить отсутствуют зубы ,а потом удалять зубы с кистами и ставить имплантаты там.
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Прикрепите ,пожалуйста ,панорамный снимок челюстей или нарезку и описание КТ ,сделанное в диагностической лаборатории.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос