Расшифровка ЭКГ
Сделала ЭКГ. Прошу сделать расшифровку. Нужно ли обратиться к врачу? Нет ли инфаркта?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите ЭКГ
Анна Владимировна, прикрепила
По экг данных за инфаркт нет.
Ишемических изменений нет. Позиционный Q обусловлен движением грудной клетки во время акта дыхания, это физиологическая норма. Нарушений ритма тоже нет. Поводов для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты экг.
Регина Рафагатовна,прикрепила.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Патологии по экг нет.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!