Золофт и пиво
Принимаю золофт 3 недели по 25 мг утро. Завтра на день рождения идти Хочу выпить 1-2 Бакала пива Врач говорил можно иногда . Но страшновато конечно. Нужно ли отменить препарат за сутки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, дучше отмените препарат на сутки. Или пейте спокойно безалкогольное пиво;)
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, пить пиво не нужно во время приёма антидепрессантов, если только безалкогольное.
А вы только начинаете приём, поэтому лучше не рисковать. Если прям хочется, то тогда да, за сутки отменить, ничего страшного.
И какая то дозировка у вас маленькая.
Здравствуйте. Возможно усиление тревоги и др симптомов… оно того не стоит, как вариант отменить на день, либо отдать предпочтение сокам.
Здравствуйте. Отменять препарат не нужно. Золофт не влияет на метаболизм алкоголя, но так как вы не находитесь в настоящее время в ремиссии, прием алкогольного напитка может ухудшить ваше психическое состояние.
Здравствуйте! Если это будет безалкогольное пиво, то можно.