Покраснени с боку от глаз

Здравствуйте, последний неделю стал замечать покраснение по бокам глаз , второй день мажу гидрокортизоном

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Арина Игоревна, сейчас прикреплю

Посмотрела фото, визуально похоже на раздражение.
Снаружи продолжайте наносить 1% гидрокортизоновую глазную мазь утро/вечер.
А в глаз рекомендую: визаллергол по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день месяц(потому что глаза у вас все же тоже раздраженные, скорее всего нарушена структура слезной пленки).
Сейчас глаза не тереть, не чесать, умываться аккуратно, бережно.
Скорейшего вам выздоровления ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анастасия Олеговна, приложил

Зуд не беспокоит? Аллергическая реакция бывает у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зуд, жжение есть?
Сами глаза беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Вера Анатольевна, сами глаза в принципе не беспокоют , но в правом глазу как будто не чёткое зрение ,может так кажется

Поняла.
Это симптомы раздражения кожи, возможно от сухости.
Рекомендую в оба глаза увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение 4 раза в день до конца флакона.
На кожу век в области покраснения гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день ещё 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Новых средств для умывания и тп не применяли?

Очки, маски защитные и тп не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Александра Евгеньевна, не использовал, недели три назад было ощущение песка в глазах прокапал декса -гентамицином и прошло был алергический коньюктивит , вот спустя какое уже долгое время появилось покраснение , это аллергия ? Чем можно это лечить ?

Я Вас поняла. Спасибо за уточнение.
Гидрокортизоновую мазь используете верно. 1%. 3 раза в день. Она снимает раздражение. Курс 7 дней. Это именно раздражение кожи, не аллергия. Также рекомендую ещё после курса гидрокортизоновой мази - декспантель наверх на кожу века 2 раза в день. На 7 дней. Восстановит хорошо кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беспокоит только левый глаз?
Правый не беспокоит?

Добрый день , после курса лечения возможно раздражение кожи .

Можете чередовать Бепантен и гидрокортизон каждые три часа в течение недели.

Через неделю при сохранении жалоб требуется очный осмотр офтальмолога под микроскопом!