У кошки приступ со спазмом конечностей и слюновыделением

Здравствуйте! Кошка 6 лет, сибирская порода. Появились приступы. Начинаются так. Кошка спокойно сидит, потом у нее сводит лапы, ее скрючивает (продолжается примерно минуту или меньше), дальше она приходит в нормальное состояние, пытается ходить, прыгать (продолжительность 1-2 минуты, иногда после окончания фазы описывается или обкакивается), дальше происходит сильное слюновыделение (слюна просто течет и свисает сосульками изо рта), зрачки сильно расширены, дыхание и сердцебиение учащенное. Первый приступ был осенью 2019 года через неделю после смерти старшей кошки. Следующий в апреле. Далее с 9 мая приступы происходят регулярно: ночью в районе 2-3 часов ночи, и днем от 13 до 18 часов. В остальные периоды кошка спит и отдыхает. Кушает хорошо, воду пьет тоже. После приступов жажды нет, есть не хочет. В туалет не ходит из-за того что писает и какает во время приступов. Подскажите пожалуйста что это может быть? Какое может быть лечение или профилактика уменьшения частоты приступов? В данное время обратиться в обычную ветеринарную клинику нет финан.возможностей. Спасибо.

Здравствуйте. Это может быть эпилепсия, новообразование головного мозга, нарушение работы внутренних органов, эндокринные заболевания, гипертензия.
Необходим осмотр врача, невролога. Анализы крови, узи при необходимости. Возможно МРТ.