Астигматизм

Здравствуйте, с таким зрением берут в армию? Левый глаз (VIS 0.2), (SPH +3), (CYL - 5), (AX 0), (VIS 0.5). Правый глаз (VIS 0.3), (SPH +2), (CYL - 5.5), (AX 0), (VIS 0.8). Пишут что с астигматизмом 4 присваивают категорию "В".

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, астигматизм у Вас приличный. А астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр - это статья 34 пункт б, категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным АРМ у вас Астигматизм более 4,00 Дптр.- это ст. 34 -б и категория В- не годен в мирное время.»
Рекомендую для военкомата, сделать обследование на широкий зрачок/ Скиаскопию / На эти данные всегда опирается военкомат.
Всего вам доброго .

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, всё верно, присваивают категорию В. Вы не годны к срочно службе в армии по статье 34 пункт б), астигматизм более 4 у Вас.

Принятый ответ

здравствуйте. да верно вам присвоят категорию В не годен

Принятый ответ

Доброе утро. Категория В-не годен в мирное время

Здравствуйте.
Да, у вас разница рефракции между меридианами больше 4д.
Это кат В безусловно.

Скажите, на наличие кератоконуса вас проверяли?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими данными.
По ним однозначно согласно статье 34 приказа будет категория В(не годен в мирное время).
Для военкомата рекомендую, чтобы не возникло вопросов, выполнить в поликлинике по месту жительства скиаскопию на широкий зрачок, там будут наглядно для военкомата расписаны меридианы, потому что они ничего вычислять не будут, скиаскопия для них более информативна и объективна. И очень важно, чтобы это было гос.учреждение, не частная клиника.
А дополнительно еще рекомендую дообследоваться на предмет кератоконуса(при таких величинах астигматизма), выполните кератотопограмму роговицы(это уже есть только в частной клинике), но если подтвердится, вам подберут коррекцию, которая может увеличить остроту зрения.
Всего вам доброго???

Здравствуйте. По этим данным согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как астигматизм с разницей рефракции в главных меридианах больше 4.