Результаты оам, оак

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста результаты анализов. Ребенку год, сдаем перед комиссией. С 7.10-13.10 была разово температура до 38, и лечили сопли всю эту неделю. Есть, что-то критичное?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Анализ мочи в норме

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, прикрепила

В результате анализа мочи все хорошо, без отклонений. В результате анализа крови признаков воспаления нет, у детей до 4-5 лет лимфоцитов больше, чем нейтрофилов (у взрослых же наоборот, референсные показатели в бланке указаны для взрослых, поэтому на них не ориентируйтесь). Есть признаки латентного дефицита железа (снижены эритроцитарные показатели), ребенок интенсивно растет, для этого требуется хорошее потребление железа. Подскажите, ребёнок ест мясо, гречневую крупу? Не было ли ранее железодефицита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Александровна, да нам говорили про анемию, мы это контролируем, летом было все в норме, в том числе и ферритин. стараемся давать каждый день мясо, ребенок тяжело его ест,не нравится, пытаемся ухитряться

Поняла, значит у вас все под контролем) В остальном все с результатами хорошо, не волнуйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас в анализах все хорошо. Немного увеличено количество лимфоцитов, но это не критически. Это может говорить, что ребенок болел вирусной инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам все в возрастной норме. Лимфоциты в норме у детей до 4-5 лет преобладают над нейтрофилами. Не переживайте.