Консультация гинеколога /

Уреаплазма и Кандида . Схема лечения ! — вопрос №2554524

Здравствуйте! Год ежемесячно беспокоят рецидивы молочницы и вагинита . Анализы последние прилагаю ,уреаплазма с марта всегда высмеивается в 10,5 и 2. Никто на нее не смотрел и не лечил . Была на противорецидивной схеме лечения пол года каждую неделю флюкостат ( не помогло) . Итак дано : 35 Лет, вес 45 кг. Прошу расписать схему лечения и противорецидивную . На тетрациклины ( все!) и фторхиноны аллергия . Желательно схему с азитромицином ! Но рассмотрю и другие . Анализы сданы неделю назад , так что все свежие и все с чувствительностями . Добавлю , что пол года не ем ничего кроме гречки и говядины с овощами ! Не пью никакие чаи , кроме противогрибковых. Подмываюсь водой , ношу хб, муж сдавал все анализы , но у него ничего нет ни в адфлоре ни в пцр. Но ему тоже пожалуйста напишите лечение . Потому что меня у меня больше нет сил не есть ничего ! Пила еще кандида супорт и все равно не помогает ! На свечи ливарол у меня аллергия , предполагаю , что на песчинки , что в свече , как думаете может ли на кетоконазол российский не быть такой реакции ?! Пила еще итраконазол , тоже все временный эффект. Хочу пролечиться как следует . Поэтому сдала много чего ?! Начала страдать всем этим после начала приема кок, и после отмены ничего не прошло ! Ранее по жизни носила и прокладки и шоколад еле ежедневно и ничего не было !

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз , гастрит , тревожные расстройства

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно порекомендовать приём азитромицина по одной таблетке в день 6 дней, одновременно вагинально свечи Кетоконазол один раз в день 6 дней, затем по одной свече в неделю 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Нужны ли лекарства для иммунитета ? ( на виферон жжение) мне врач выписывает лактожиналь , и утверждает , что после антибиотика и свечей , необходимы свечи лактожиналь и без них никак ! Но они как я читаю , провоцируют рецидивы

Гинеколог
Нет не нужно, это препараты без доказанной эффективности, свечи с лактобактериями вызывают рецидив молочницы, всё верно
Клиент
Екатерина Александровна, не подскажите , пью сумамед 5 день , с утра дикое жжение , сухость , щиплет в интимной зоне , так сильно , что даже больно сидеть . Что можно предпринять ?! Флюкостат пила вчера 2й раз . И не подскажите , если пропить антибиотик не 6 , а 5 дней , это не эффективно ?
Гинеколог
Нужно прекратить прием
Клиент
Екатерина Александровна, т е 5 дней достаточно по эффективности ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Азитромицин 500 мг внутрь 6 дней
Ломексин свечка в 1 день и на 6 день ( далее по 1 свечке перед каждой менструпцией 6 месяцев)
Обязательно урегулировать работу кишечника - Бифицин 1 мес внутрь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, моя врач утверждает , что после свечей от молочницы , нужен лактожиналь в свечах . Что думаете ? Она говорит без них никак.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне больше нравятся препараты для восстановления флоры и кишечника и влагалища
Тк если заселять только во влагалище, а кишечник игнорировать , могут быть рецидивы
Клиент
Екатерина Алексеевна, мне бифиформ не шел раньше , вызывал диарею , подходил энтерол, максилак. От линекс не видела эффекта .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Хороший препарат
Клиент
Екатерина Алексеевна, ломексин 600 или 1000?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Екатерина Алексеевна, не подскажите , пью сумамед 5 день , с утра дикое жжение , сухость , щиплет в интимной зоне , так сильно , что даже больно сидеть . Что можно предпринять ?! Флюкостат пила вчера 2й раз . И не подскажите , если пропить антибиотик не 6 , а 5 дней , это не эффективно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эффективно от 5 дней
Ломексин крем добавьте
Он хорошо снимет симптоматику
Клиент
Екатерина Алексеевна, если 5 дней пропила это эффективная доза ? Или лучше 6 все таки ?! На ночь вставила свечу ломексин и кремом все помазала , но щиплет и жжет до сих пор и сухость сильная . Вообще такого дискомфорта никогда не испытывала .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отменяйте антибиотик
5 дней будет достаточно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуется азитромицин по 500 мг 6 дней, свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально, после 1 свеча в неделю в течение 6 месяцев, после фагонин гель 14 дней с бактериофагами для восстановления флоры.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, моя врач утверждает , что после свечей от молочницы , нужен лактожиналь в свечах . Что думаете ? Она говорит без них никак
Гинеколог, Акушер
Местные препараты с лактобактриями усиливают проявление молочницы, не рекомендую
Клиент
Елена Федоровна, не подскажите , пью сумамед 5 день , с утра дикое жжение , сухость , щиплет в интимной зоне , так сильно , что даже больно сидеть . Что можно предпринять ?! Флюкостат пила вчера 2й раз . И не подскажите , если пропить антибиотик не 6 , а 5 дней , это не эффективно
Гинеколог, Акушер
Достаточно будет 5 дней. Используйте свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально
Клиент
Елена Федоровна, я вставила свечку ломексин ночью сегодня . У меня там как отечность даже , щиплет и сухость . Макмирором за год очень часто пользовалась , ежемесячно считай
Гинеколог, Акушер
Ольга, наносите крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, во влагалище используйте клиндацин б пролонг 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно рекомендовать при отсутствии аллергии на препараты Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, свечи тержинан вагинально 10дней ставить
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, на тетрациклины и фторхинолы у меня аллергия . В посте это указано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда это можно азитромицин или джозамицин препараты