Консультация дерматолога /

Пятна у ребёнка — вопрос №2554733

Добрый день .У ребёнка 1,7 вышли пятна на спине и одно на ноге,сначала выглядили просто красными ,а сейчас будто покрылись корочками,все круглые,подскажите ,что это может быть,не ударялся,потому что выглядели не как царапины .Фото на спине со вспышкой и без.Заранее спасибо за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место сухая форма стрептодермии. Обработка антисептиком 3-4 раза в день, 3 дня,затем крем неотанин 2 раза в день.Ребенка не купать,только подмывания. Сменить постельное и нательное белье после начала терапии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, Спасибо,а каким антисептиком обрабатывать?и от чего могла возникнуть она,подскажите пожалуйста?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Причиной вполне может стать снижение иммунного ответа,микротрамы(цирапины,ссадины. Можно использовать хлоргексидин,настойку календулы(1-2 раза в день).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Крем бепантен в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры мочалкой не растирать , наружно крем или спрей НеоТанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,для лечения лучше взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Подскажите, пожалуйста,а что значит округлой формы???Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В виде круга. В редких случаях ,но малопохоже может быть грибок. Чтоб на всякий случай быть в безопасности и лечить со всех сторон
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Наружно неотанин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Одежда ХБ.