Консультация гастроэнтеролога /

Кровь при рвоте с желчью — вопрос №2555484

Здравствуйте! Я беременна, срок 11недель и 2 дня. Токсикоз только тошнота, рвота редко. Сейчас стошнило первый раз от запаха. Сегодня ничего особо не ела, поэтому рвоты было мало, но увидела много желчи и кровь (алая) не сильно много, ну и какой сто сгусток розовый. Боли в желудке нет, легкое потряхивание как обычно после рвоты.
Мне вызвать скорую? Или лучше записаться к гастроэнтерологу?
До беременности был поставлен гастрит

Возраст: 21

Хронические болезни: Анемия Гастрит

Терапевт
Здравствуйте!
В данном случае так как кровь в рвоте алая - вероятно, она связана с повреждением слизистой при прохождении рвотных масс по пищеводу, а желчь в рвоте появляется из-за того, что натощак случилась рвота.
Но любой случай наличия крови в рвоте требует очного осмотра и наблюдения за симптомами.
Рекомендую сдать клинический анализ крови и биохимию - (АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза)

Есть ли аппетит? Изжоги и боли нет?
Сейчас можно принять антацид - например, гевискон или аналог
Старайтесь больше пить
Щадящая диета

Лучше показаться очно врачу
Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача. Здоровья Вам??
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое! Изжоги нет, болей нет (очень страдала от болей до беременности и во время неудачной беременности) При (причувствии приступа) принимаю гевискон жидкий…
Сейчас ничего не беспокоит, только страшно от того что начиталась что может разорваться пищевод…

Терапевт
Нет, не читайте интернет - это зло
Хорошо, что спрашиваете у врача ??
Наблюдайте за самочувствием, сдайте анализ
Рекомендации выше написала
Все будет хорошо! Здоровья Вам и ребеночку, легкой беременности ??❤️
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо вам огромное!!! Последую вашим рекомендациям!??