Консультация гинеколога /

Тесты положительные, но идёт кровь — вопрос №2555494

Задержка 2 дня, сделала тесты - положительные, как 2 полосок, так и цифровой показал «беременна 2-3 недели»
На узи не увидели беременности, а только желтое тело правого яичника диаметром 18 мм. ХГЧ 109,71, повторно пойду сдавать завтра. С 5 дня задержки начались кровянистые выделения, не обильные, сгустков нет, так же была боль в области правого яичника, отдающая в ногу. Сейчас 8 день задержки, выделения всё еще есть, появляются с утра, ночью их нет. Боль прошла. Велика ли вероятность внематочной беременности?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, продолжаем контроль хгч через 48 часов. Боль на сколько интенсивная? Выделения коричневые мажущие?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, боли уже нет, была тянущая, появлялась пару раз за день на протяжении минут 5, потом проходила. Не особо сильная, скорее неприятная

Клиент
Елена Федоровна, выделения были ярко красного цвета, сейчас уже более темные и их становится меньше
Гинеколог, Акушер
На данный момент с целью у уменьшения выделений принимайте транексам 500 мг 3 раза в день. Контроль хгч через 48 часов, плодное яйцо можно увидеть только при значениях более 1000. Если хгч будет падать, то это биохимическая беременность, если хгч будет расти, то беременность, и дальше нудно следить динамику хгч и искать ее локплизацию
Клиент
Елена Федоровна, пришли результаты ХГЧ, 2 дня назад был 109,71, сегодня 113. О чем это может говорить, должно же в 2 раза повышаться ?
Гинеколог, Акушер
Пока наблюдаем, контроль через 48 часов, рост крайне небольшой
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, ХГЧ на сегодня стало 43…
Гинеколог, Акушер
Это характерно для биохимической беременности
Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации, если есть боли, мажет кровянисто и не видят плодного, лучше обратиться в стационар, для исключения внематочной беременности, так возьмут хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно повторить кровь на хгч для оценки прогрессирования беременности.
На узи плодное яйцо видно при уровне хгч более 1500
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, пришли результаты ХГЧ, был 109,71, а сейчас 113. Что это может означать и что делать в такой ситуации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно беременность не развивается, повторите еще раз кровь на Хгч через 48 ч. Если снизится значит биохимическая беременность, если будет хороший рост, значит все хорошо, если будет в таких де пределах, лучше обратиться в стационар под наблюдение и исключения внематочной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятность общепопуояционная есть - 0,5%.
Пройдите узи через 2 недели, будет видна локализация беременности.
ХГЧ больше сдавать не нужно, это не обогатит информацией.