Как поднять ферритин
Добрый день! Сдала все необходимые анализы для исключения железодефицитной анемии: Ферритин 39.49 Трансферин 2.70 Насыщение трансферина железом 19.9 Общий белок 77.37 B9 - 8.2 B12 - 622 Вит Д - 21 Врач назначила внутривенно ликферр 100 20 мг однокатно, через месяц контроль анализов. Мне нужно дополнительно перорально принимать железо или капельницы будет достаточно?
нет
27 лет
Здравствуйте, ферритин выше 30 и гемоглобин выше 120 не являются показанием к внутривенноу введению железа. Насыщение трансферрина железом у вас в норме. Можно принимать железо по 7-10 дней в месяц после менструаций.