Высыпания на руках ногах и на лице

Здравствуйте, у меня два раза в год выходят высыпания именно на руках и ногах, во рту и на губе которые чешутся. Посещала дерматолога в городе, прописала уколы таблетки, все прошло и через три дня вновь высылало. Болячки вначале водянистые потом лопаются и чешутся и становятся огромными.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Во рту и на губе есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Витальевна, фото прикрепить не могу, так как во рту уже закончились, а на губе остаточное, ещё была одна на глазу на верхнем веке возле слёзного канала.

Принятый ответ

Здравствуйте.вероятнее всего многоформная эксудативная эритема.Следует уточнить возможные причины(инфекционно-аллергическая или токсико-аллергическая). Тиосульфат натрия 30%в/в,антибиотик+пробиотик,супрастин 2 раза в день либо супрастинекс 1 раз в день.При поражении слизистой полости рта-полоскать отваром ромашки,обработку проводить облепиховым маслом.На коже-настойка календулы 2-3 раза в день 4-5 дней,затем крем комфодерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, подскажите какие анализы сдать чтоб узнать точный диагноз и к какому специалисту обратиться лучше?

Ваш доктор-дерматолог,выполните клинический анализ крови.Этого вполне будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления многоформной экссудативной эритемы-инфекционно-аллергического заболевания.
Не связываете появление с орз?
Приёмом каких то лекарств?
Кальция глюконат 10%5.0 внутримышечно, если нет противопоказаний.
Св полиоксидоний мг12 мг ректально через день 10св.
Дезлоратадин 1т 1р 10 дней.
Полоскания полости рта антисептиками.
Наружно на пузырек в центре фукорцин, сверху мазь мометазон или гидрокортизон тонким слоем 2р до 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, может ли связанно быть с частым герпесом на губах? Какие анализы нужно сдать чтоб знать точный диагноз?

Достаточно часто причиной является герпес.
В этой ситуации тем более эффективно пройти курс свечами, а в обострение герпеса в 1-2 день- приём валацикловира 0.5 1т2р 7дн.
Диагноз сомнений не вызывает.
В обострение можно посмотреть общий анализ крови и СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое, что за анализ СРБ?

С реактивный белок, показывает степень воспалительной реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, этот диагноз вообще лечится? И к какому специалисту лучше показаться? Дерматолог? Аллерголог? Они ещё очень чешутся.

Лечит дерматолог.
Это как аллергия на инфекцию.
Если причина герпес, то курс лечения от герпеса на будущее должен помочь возникновению рецидивов.
Если причина остаётся, то возможны повторения.
Рекомндованный курс думаю поможет вам избегать рецидивов на будущее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, в данный момент что мне делать? Как лечиться?

Если фото соответствуют сегодняшнему дню, то рекомендации даны в 1 ответе

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления многоформной эксудативной эритемы . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Белогент

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - многоформная эритема
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями