Что вас беспокоит?
Вздулась десна
Добрый день. Дня 4 назад начала опухать десна, не болит. С чем может быть связано, чем снять отек ? У стоматолога буду через неделю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. В данном случае, могу предположить( из того что видно на снимке) это воспаление десневого сосочка. Местно можно применить полоскания хлоргексидином чтобы снять отек, и смазывать пораженную область гелем «холисал», в домашним условиях это будет достаточно. Причины такого состояния могут быть разные: плохая гигиена полости рта, дефицит витаминов и минералов, термические ожоги , травма, другая инфекционная патология полости рта, неправильный прикус и т.д. На приеме стоматолога будет более понятно при осмотре. Дополнительно можно сделать рентген рядом стоящих зубов, чтобы исключить инфекцию в корневых каналах.
Виктория Олеговна, подскажите, есть гель донтекс, он не заменит холисал? Опухло с началом лор процедур, а именно промывали миндалины, из за тонзиллита.
Принятый ответ
Подойдет, состав немного отличается, но действие похожее. Возможно и это сказалось на состоянии иммунитете, а проявилось отдаленно на слизистой, такая причина тоже имеет место быть.
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 20181 ответ
- 1 Ноября 20205 ответов
- 11 Декабря 20201 ответ
- 11 Марта 20229 ответов