Подбор кок

Добрый день! Хотелось подобрать кок, роды были 4 месяца назад, грудью не кормлю. Беспокоят волосы на груди и подбородке

29 лет

Здравствуйте, Надежда.
Можно начать с микродозированных КОК ( например, Димиа или Джес). Удобный режим приёма - 28 таблеток, без перерыва.
Если не хотите принимать таблетки, то можно попробовать вагинальное кольцо Новаринг.
Вы не курите? Нет проблем с венам?

Юлия Андреевна, нет не курю, проблем с венами не было

Отлично. Тогда можете начать с этих препаратов, которые я Вам написала.
Принимали какие-то уже препараты?

Юлия Андреевна, Белару пила месяц,,чувствовала себя не очень и перестала

Подбор КОК всегда очень индивидуален.
Джес или Димиа содержат отличные от Белары компоненты, к тому же являются микродозированными препаратами ( с малым содержанием гормонов)

Юлия Андреевна, в после того как прекращу пить кок, волосы с большей силой могут полезьть?

Принятый ответ

Добрый день, Надежда.
Обычно прекращение приема КОК переносится хорошо, не вызывая никаких побочных эффектов.
Все очень индивидуально. Но по статистике отмена КОК проходит без особых проблем с волосами. Для профилактики можете воспользоваться восстанавливающими шампунями , поделать укрепляющие масочки для волос.

Здравствуйте. Раньше принимали кок?

Асиет Шихамовна, да, но буквально месяц, Белару, чувсвовала себя не очень после нее

Начните с кольца новаринг

Здравствуйте.
Рекомендую кок с антиандрогенным эффектом.
Типа Ярина, Силует, Белара.
С первого дня месячных или первой фазы цикла по УЗИ.
Перед приёмом узи матки и придатков, узи молочных желез, мазок на онкоцитологию из шейки матки

Здравствуйте.
Из препаратов с самым сильным антиандрогенным действием можно рассмотреть Диане - 35. Далее идут Джес и Ярина (препараты с дроспиреноном). Есть препарат на основе ципротерона(Белара), у него более мягкий антиандрогенный эффект (не так сильно снижает либидо).

Можно начать с Ярины или Белары.