Раздражение, боль и щипет в подмышечной впадине — вопрос №2556806
Юлия,
Москва
137 просмотров
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Уже около двух недель в подмышечной впадине справа сильное раздражение, все красное, щипет, больно там мыть, брить, очень сильно щипет от дезодоранта. Последние несколько дней краснота и пощипывание усилилось, постоянно там мокнет, сильнее потеет с этой стороны, пот с каким то кисло- тухлым запахом стал. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем это нужно лечить? Первый раз такое, никаких новых ухаживающих средств не применяла, поэтому на аллергию вроде бы не похоже. Р.S. На данный момент сходит к дерматологу и сдать какие то мазки и анализы нет возможности, поэтому просьба этого не назначать.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Ничего страшного нет, если вы из будете правильно использовать . На ограниченные участки и небольшой период времени . Нужен крем , не мазь , он будет подсушивать
Елена Владимировна, поняла вас, спасибо. А сколько по времени использовать крем вы не написали? И ещё насчёт водных процедур ещё подскажите пожалуйста? Можно ли там мыть не мыть, с какими средствами?
Здравствуйте Дерматит складок Мыть просто водой Дезодоранты исключите пока Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния полной если что останется Одежда хлопок
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а как же бороться тогда с запахом пота, если мыть там со средствами нельзя и дезодорантом пользоваться тоже?
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста сначала нужно использовать Акридерм 10 дней, и только после него уже Неотанин? Просто доктор ниже пишет что это нужно делать в комплексе, не очень понимаю как в итоге правильно? Чтобы результат был от лечения положительным
Можно после курса для восстановления и долечивания Если будете в курсе это делать то тоже не будет это ошибкой. У неотанин нет ограничений по длительности Главное тридерм не больше указанного
Марина Геннадьевна, добрый день, после трёх дней использования обоих кремов снова начало креснеть и зуд появился, скажите на какой из препаратов может быть такая реакция?
Здравствуйте ! Дерматит складок . В идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится,то лечение следующее: 1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней 2. Зодак или зиртек по 1т 1 р в день 10 дней 3. Крем неотанин 2 р в день 10 дней 4. Есть еще крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет и помогает при всех дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд. Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста вы пишите о трёх кремах, они нужны все три или какие то из них?! Про Акридерм поняла, про Неотанин скажите - с каким промежутком его наносить с Акридермом? Читала есть еще такой же дезодорант, может лучше его можно вместо крема?
Юлия Юрьевна, про крем Эплан ещё подскажите - он нужен к Акридерму и Неотанину, или вместо чего то? И как его использовать? А то все они очень дорогие и поэтому не хотелось бы столько покупать всего, если они все не нужны, а можно выбрать что-то одно
Юлия Юрьевна, спасибо, поняла вас. А про дезодорант Неотанин подскажите, он не лучше крема будет? И если выбирать между ним и Эпланом что все таки лучше приобрести?
Юлия Юрьевна, нет у меня его нет, просто читала в интернете что есть такое средство. Скажите пожалуйста а просто Акридерма одного будет не достаточно? Нужен все таки ещё или Неотанин или Эплан?
Юлия Юрьевна, и ещё такой вопрос, доктор выше советует сначала Акридерм 10 дней и уже после него Неотанин по надобности, а вы пишите что их нужно применять вместе, так как все таки правильнее подскажите?
Ваше право. Вы можете начать пробовать лечиться одним препаратом. Но как правило мы назначаем в комплексе. Есть ещё один вариант: подождать пока пройдёт самА сыпь, чтобы справился сам иммунитет. Ну это крайне тяжело, очень долго, может не привести к улучшению. Если уж пользоваться, то не просто акридерм, акридерм ГК
Юлия Юрьевна, да нет ждать конечно думаю тут не стоит. А насчёт Неотанина подскажите пожалуйста все таки его вместе с Акридермом нужно применять или после него как советовал врач выше? Хотелось бы чтобы лечение помогло, поэтому спрашиваю чтобы правильно все применять
Юлия Юрьевна, добрый день, после использования обоих препаратов появилась снова краснота и зуд, которого раньше не было. Скажите пожалуйста на какой из препаратовможет быть такая реакция?
Здравствуйте, По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже -в ванне не распаривать - душ без мочалки - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, мучное - наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней - пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней - х/б свободная одежда Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а вот врачи выше советуют совсем другое лечение, гормональные мази, плюс мазь Эплан и Неотанин, какое же тогда лечение в итоге будет эффективнее?
Виктория Николаевна, как правильно применять Бетадин? Сколько держать, нужно просто прикладывать марлю с ним или мазать им больное место? У него есть формы разной концентрации, какая именно нужна?
Для того в общем чате вы выходите на связь, чтобы получить мнение многих врачей Вариант лечения выбираете сами Каждый врач высказал свою точку зрения Я варианты ответов других врачей не читаю
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!