Можно ли получить водительское удостоверение с диагнозом психоз?
Добрый вечер,скажите можно ли получить права после диагноза психоз?На консультативном только наблюдении состою,полностью вылечился,прошло 2 года.И вообще если человек находился в психбольнице это же не как зона,пятно на всю жизнь,темболее сейчас так усердно рекламируют обращатся к психиатрам если есть проблемы.Прохожу службу безопасности на любую работу даже в банк.Хочу узнать про ВУ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такого диагноза как "психоз" не существует. Однако, учитывая то, что Вас не взяли под диспансерное наблюдение и уже 2 года Вы себя хорошо чувствуете, вероятно это было не хроническое психическое расстройство. Ограничения к вождению же устанавливаются только при наличии хронического расстройства со стойкими тяжёлыми или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Вы совершенно верно понимаете, что когда-то перенесенное острое состояние само по себе никаких ограничений не накладывает. Поэтому смело обращайтесь за разрешением. Возможно для подтверждения отсутствия хронического заболевания Вам предложат пройти психологическое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
да, шанс есть, учитывая, что состояние остается стабильным. Вам стоит обратиться к врачу-психиатру ПНД и уже на консультации обсудить с врачом. Они уже будут решать, возможно отправят на психологическое обследование, проведут врачебную комиссию и уже по результатам все вам скажут.
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно психиатрическая больница - это не зона и не пятно на всю жизнь. Болезни бывают разные, никто от этого не застрахован. Прям точно можно ответить только если точный диагноз укажите. Вообще смотря какой психоз и какой сейчас диагноз , потому что сам психоз не диагноз. В целом, учитывая консультативное наблюдение , проблем с получением ву не должно быть.
Диагноз f 23.1 ,попал в больницу в связи с потерей близкого человека,психиатр сразу сказал что на учете не состою только на консультативном наблюдении,прохожу службу безопасности на работу везде,даже в банк.Чувствую себя отлично,2 года стойкая ремиссия,работаю официально,мне дают одобряют кредиты и вообще никаких ограничений не чувствую.Вот поэтому хочу и узнать про ву.
С кредитами и не должно быть проблем, вас же не лишали и не ограничивали в дееспособности по суду
Ву дадут, но через комиссионный осмотр , т.е. не 1 врач, а комиссия из 3 посмотрит.
Можно узнать примерно как проходит этот коммиссионный осмотр из 3 врачей?
Перед ним должны повторно эпи назначить( исследование у психолога на память, внимание, мышление), желательно хорошую характеристику с работы предоставить . На самом осмотре просто несколько врачей побеседуют с вами
А никак нельзя с место работы это не отсветчивать?не хотелось бы!Там же никто не знает о моих скилетах в шкафах.А так впринцепи я всё понял,спасибо
Можно, характеристика не обязательно
А без этого комисионного осмотра как я понял не обойтись?Даже если я только на консультативном наблюдении?
Тут на усмотрение врача вашего
Принятый ответ
Здравствуйте, Влад.
Психоз - это временный диагноз, который потом переквалифицируется в другой.
Если Вы эти два года не нуждались в лечении, не посещали пнд, значит это было острое состояние, которое купировалось. Поэтому справку на вождение дадут.
Возможно, перед этим попросят пройти обследование у психолога, потом дадут своё заключение.