Консультация терапевта /

Температура — вопрос №2556887

2 недели назад переболела ангиной, температура и всё вытекающее. Через 1,5 недели снова был налет на гландах, выпила тонзилгон, полоскала, пшикала антибактериальным. Подумала, что может быть какая-нибудь молочница (так как горло не болело), выпила ещё флуконазол.
В пн съела гороховый суп в 14:00, на копченостях, он был уже на привкус не очень… не спрашивайте почему я его ела, просто ела😀
Вечером, поднялась температура 37,6.
Сбила порошком нимесулид.
Во вт пошла с утра на работу, было всё более менее, приехала домой на обед, начало тошнить, вырвала благодаря пальцам. Вечером, было очень плохо, снова температура поднялась 37,6.
Вырвала перед сном, потому что очень тошнило.
Не сбивала ничего, температура сама спустилась до 36,8.
Сегодня, в ср, уже слабость приличная, ватная голова, самочувствие так себе, весь день температура 37,6.
Пошла к врачу, предположила отравление, выписала энтерофурил 1 таблетка 3 раза в день.
К вечеру выпила парацетамол, вроде бы стало полегче, но по приходу домой снова температура 37,8(((
Пришли анализы, сдавала сегодня с утра, там все чисто, не прикопаться. Врачи, подскажите, неужели это отравление или уже бежать за направлениями и искать в себе болячку?
Какие анализы ещё нужно сдать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, у вас отравление.
Энтерофурил назначают по 200 мг 4 раза в день на 5 дней. Плюс диета (первые дни безмолочная, исключить свежие овощи и фрукты, кофе, алкоголь, все жаргон и жареное, убрать специи).

После приема флуконазола и антибиотиков еще желательно сдать биохимический анализ крови.

Желаю скорейшего выздоровления!
Клиент
Здравствуйте, прикрепила новые анализы, что значит повышенный билирубин? ?

Терапевт
Ранее было уже повышение этого показателя? Скорее всего у вас сгущение желчи на фоне отравления и обезвоживания. Восстанавливайте водно-солевой баланс (минеральная вода, регидрон), через неделю после выздоровления можно пересдать анализ (билирубин и его фракции).
Клиент
Ранее не было повышения(((
Терапевт
Это последствия отравление, все восстановится, не переживайте ??
Клиент
А то что температура держится? ? как быть с ней, разве может так долго держаться температура ?
Терапевт
Температура может сохраняться до 5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У вас симптомы отравления .
На данный момент можно начать прием смекты по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Регидрон- 1 пакетик развести в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.
При тошноте или рвоте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
При температуре ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг
Если начали уже прием энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней .
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде, допускаются бананы .
Клиент
Подскажите, а сколько ещё может держаться температура и слабость?(((
Клиент
Регидрон принимаю
Терапевт
В среднем около 5 дней может , у всех по разному . Слабость после выздоровления еще может оставаться 7-10 дней .
Терапевт
Здравствуйте!
По описанным симптомам у Вас отравление
Рекомендую пием энтерофурила 2 т 2 раза в день на 7 дней
Парацетамол при температуре
Пить больше жидкости:чистой воды, минеральной воды,регидрон 1 пак на 1 л воды
Полисорб после приема таблеток через 2 часа 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в день 5-7 дней до снятия симптомов
При тошноте рекомендую метоклопрамид 10 мг разово
Рекомендую исключить молочные продукты, быстрые углеводы, жирное,овощи и фрукты
Рекомендую кушать маленькими порциями,варёное,печенье без добавок, сухари молочные
Здоровья Вам!
Клиент
А может ли это быть энтеровирусная инфекция? Ребёнок с мужем переболели на прошлой недели насморком. Возможно ли такое течение болезни?
Терапевт
Высыпаний нет?
Клиент
Нет, высыпаний нет, но температура держится до сих пор 37,6(
Сегодня сдала биохимию. Слабость, недомогание, температура(((